Перейти к основному содержанию
ЛУННАЯ СВИРЕЛЬ
1. ЛУННАЯ СВИРЕЛЬ Растекается по древу, По неправленому древу Полуночной головы – Музыка,– Палитра звуков, Семафорных тайных стуков… Дирижируя в квартире, Правит магия Луны. Я парю по тетрахордам, Пулемёчу по аккордам; Клювом умершей совы Тереблю волшебны спицы… И встаёт он из гробницы – Виртуальный фараон: Посидеть, послушать птицу, Да гитары перезвон. 11 августа 2001 г., 18 июня 2002 г. 2. ТРАНС Мне хочется глаза закрыть И плыть По мыслям и неведомо куда… Стекает белая вода С моих ресниц, С моих глазниц… Глава как купол. Я закрыт от мира, Словно монастырь. И в тесноте, Сверля себя, Откроется живая ширь. 8 августа 2001 г., 18 июня 2002 г. 3. НОЧЬ ДЛЯ РОМАНТИКА Когда я один, Когда в комнате ночь, Я жгу свечу И слушаю дождь. Безвременье? Нет? А дождь всё идёт… Не включу свет. Никто не придёт. Но вот грянул гром, Да не за окном: Это сосед, Напившись вином, Врубил телевизор И тут же уснул. А я сижу-слышу… Он ловко смекнул, Коварный сосед, Ночью прийти И натворить бед. Такая романтика Была эта ночь! Что делать… я выйду На улицу прочь. 16 августа 2001 г.
соседи - бич современного ЖКХ... :biggrin7:
Теперь-то, когда у меня -- электрогитара -- уже я их бич...))) Даю бесплатные концерты на весь дом, просвещаю металлом...)))
Эх, мне бы такого соседа... =)))
А вот, стоит, вывернуть ручку Гэйн чуть правее, так старушку справа вынесут вперёд ножками))Вот номер-то и освободится...)) Привет, Мун! Эээ...в общем, здравствуй!))
:biggrin2: Я удивляюсь вашей доброте к пожилым соседкам... :angelsmiley:
На самом деле, когда я заканчиваю играть, они колотят в стены и вопят истошно: Ыщёёё давай, Вован, ыщёё!!))
это старушки так вопят? =))) Ох, а мне только по батареям стучат, когда я музыку слишком громко слишаю... =)) Им еще повезло, что у меня акустическая гитара... :biggrin7:
Уже бренчите?) Как продвигается погружение в паутину струн?))
Да бренчу помаленьку... =)) Говорят, что способности есть... =)) Уже могу сыграть "Во саду ли, в огороде...", "По Дону гуляет казак молодой...", "Две гитары", но это звучит гриво и некрасиво, ибо пальцы не слушаются пока еще... =))) А еще сейчас разбираю по нотам фрагмент финала 9-ой симфонии Бетховена... =)))
Ух ты! Молоток, Мун! Так держать! Со временем всё образуется, пальчики образумятся...))) Хлавное -- стремленье!))
Дирижируя в квартире, Правит магия Луны. Очень красиво. И про фараона понравилось. "Транс" - глубоко мое. И вообще красиво.
""Транс" - глубоко мое."-- так это я зая, у тебя-то и увёл... Что не заметила фокуса??))))))) А дату поставил для отвода глаз...)))
Ой, я имела в виду, что стих этот очень мои ощущения отражает. Мне бесконечно близок. Вот. Не знаю теперь оправдания эти помогут мне или нет... :blush: :smiley3:
Нет, не помогут...)) Влипли, вы, гражданка, в чернильно-мокрое дело...)) Так что придется вас расстрелять улыбкой.))) такой :biggrin2: такой :bigwink: и такой :loveface: Ну как, живы ещё?))
Усё, тока мокрое чернильное пятно от меня и осталось... :tongue: