Перейти к основному содержанию
ПОДУМАЙ…
Не утруждай себя молитвой, Когда не веришь в силу слов. Но перед нами жизнь, как битва. Подумай, продолжать готов? Без веры жить не всякий сможет, У каждого она своя. Подумай, что тебе дороже – Жизнь близких, или же твоя? Ты доказать всегда успеешь То, в чем действительно ты прав. Подумай, разве ты сумеешь Пройти по трупам, жизнь поправ? Подумай, счастье – лишь минуты, Не так уж много будет их. Добавишь их в свою судьбу ты, Сделав счастливыми других? И перед дверью в бесконечность – На подоконнике окна, Подумай, ведь такая вечность Лишь одному тебе нужна… /июль 2002/
Спасибо вам, но, думаю, мудрость - слишком возвышенное качество, чтобы достичь его одним стихотворением... "Мудрая" LL=)
А разве это ваше первое стихотворение? Не думаю, что с первй попытки может так хорошо получиться.
Это именно тот случай, о котором можно сказать, что не столько важно количество, сколько каКчество=) Да, оно совсем не первое... Хотя сейчас печатаюсь в странном порядке - от "нового" к "старому", следите за датами=))) Мудрая (?) LL
Надежда - то же, что отчанье, Старой бабы глупое каянье. Вера - это дело все-таки иное, Она ведь ближе и, почему то, мне - родное. Потому и дребезжу :-) Потому и минуты мне ценны, нежели пропасть всяких злоключений. :) Не засоряй голову, выше нос!
Под "старой бабой" меня подразумеваешь?=) Ну да, много мне лет, я, собственно, и не скрываю, но чтоб "старой бабой"...:'( А про засорение головы - считаешь рассуждения засорением? LL
Ясень пень, что не тебя =)) Это к слову говоря. Хоть лет тебе и "много" но выглядишь молодо и здорово! ;) Засорение не в смысле твоих мыслей и рассуждений, а в смысле моих слов, я действительно себе ее засоряю гораздо больше нежели требуется :)
Проздравляю с восстановлением утративших функций ИСкпи :) Ты в ШёМ то сУмневаешься ? =) Так все и есть как есть
Благодарю я Вас сердечно, И рада Вам я бесконечно))) :angelsmiley:
Думаю, без веры - это нечто лишенное человеческого вообще. Лина, последние четыре строки - настолько пронзительны... Вне каких-либо комментариев. В них, пожалуй, все религии.
Ну я даже не знаю, как реагировать. Наверное, даже ОГРОМНОГО спасибо будет мало, т.к. твоя оценка слишком высока! ... :blush: :blush: :blush:
Не смущайся ))) :wink4: Говорю, как историк. Вернее - будущий культУролог. :biggrin2:
О, спасибо, коллега))) (ну, если культУРОЛОГ) :bigwink:
От краеведа краеведу... :smoke: :biggrin2:
Здравствуйте! "дороже" - "сможет", "поправ - прав", "их - других", "вечность - бесконечность" и т.д. Если бы не столь слабые рифмы, я бы сказал, что это зарифмованный набор банальностей. А так и тем паче - еще не стихи. Sorry, yours
:laugh: Ой, и не говорите, дрянь та ещё! Не хватает только рифмы "кровь-любовь" для полноты картины, правда? А, вообще, знаете что Раневская сказала, когда однажды на репетиции режиссер упрекнул её в нечеткости дикции? Раневская сказала : "Вы, что, не в курсе - у меня полный рот дерьма!" НЕ ваша :bigwink:
А Вы знаете, что сказала Раневская о детях? Она сказала: "Дети, идите в жопу!" :)
Да, это одна из любимых моих цитат! Причем сказала она это, когда детсадовская толпа кричала ей "МУЛЯ, НЕ НЕРВИРУЙ МЕНЯ..." :wave1: