Перейти к основному содержанию
Владимиру Глухову
*** Эко невидаль – ворона, Карр! Да – кар, в своем окне. А на маковке корона, Изумрудов с-лишком в ней. Ух! Блистательная птица! Видит мир совсем иной, И иные видит лица Тех, повёрнутых спиной. Знает точно кто, что слышал? Кто хотел, но потерял. Вьются думы выше крыши Тех, кто вроде бы молчал. Кто-то смотрит на ворону, Как Мардарий, скрытно злясь. «Молчаливых», их не трону, Протащу их через грязь. Обогнув тропу болотну, Посвечу кому-нибудь. ПрЫнца щелкну ближе к броду. Сядь за столик, хряпнем: Будь! Черно-белая тельняшка, А из глаз прожектора... На - корону, дай фуражку, К морю синему пора. Ночи грудь проткнув лучами, В небе смотрим диафильм. То про тех, кто рядом с нами, То про тех, кто ныне с ним. Ослепительно мгновенье. То мгновение - жизни кадр! Маячком стихотворение, Дай корону, на - штурвал.
Снимаю с головы изумрудную шляпу и выдергиваю перо на память! Вы прошли очень близко к моим заповедным местам. Но мне так не написать (скрежещу зубами от злости)
Зависть листиков- это не красит) Перо берите, у меня еще есть)
Отличные стихи, и вовсе ничего смешного - ну торчат, торчат уши мысли, никуда ты не денешься от собственного ума и его серьезности. Ирония - да, тут она, вот она :) Ритм не определяет "смешность" - тут ритм классный, но стихи не смешные, а серьезные, очень даже. Интересные стихи, с укольчиками в душу - знаешь, ты поэт, как ни отрицай - да толку-то отрицать, когда вот оно, у всех на глазах :)
Юлькаааааа, ну нет, фигушки, поэт-Пушкин АС, а я - я так- балбеска.... Значит не смешно, ну и фиг с ним...... правда я старалась. Правда! Пойду твою "Детку" поправлю, а с кожей ничего не придумывается. Эсли бы я была бы поэт- то давно придумала, для тебя)
Какую мою Детку? И с какой кожей? И почему для меня?
Чукча) Ну ту котрая Чао!) А ты не знаешь. Иди думай лучше)
аааа... для меня так лучше не трогать, оставить как есть :)
Ночи грудь проткнув очами (Или лазером очей), Щекотнём слегка лучами Тех, кто там, в тиши ночей. Этак дружески, по-братски, Дескать, как вам нынче там? И смахнём вдруг залихватски, Что скатилось по усам... :angelsmiley: