Перейти к основному содержанию
Стань...
Стань травой на пригорке Или речкой в долине, Стань на скалах змеей Или ломаной линией, Можешь кошкой на крыше, Уствшей от солнца, Прошмыгнуть на чердак И запрыгнуть в оконце. Стань цветком и цвети, Расцветая на радость Или тай на губах Как восточная сладость, Стань легендой и сказкой, Сложившейся притчей, Леопардом,крадущимся К сонной добыче, Стань соленой волной, Разгулявшейся в море Или птицей,летящей В небесном просторе... И вернувшись из странствия Парусом вольным, Возродись человеком Как бы ни было больно!
Очень понравился стих. Но последнюю строку хочется эмоционально усилить, убрав неопределенность "как бы ни было". Предлагаю: Но, это так больно! Но, я дилетант. Могу ошибаться.
Спасибо за отклик.По поводу окончания - хотелось придать надежду на мажор все-таки ваше предложение делает окончание безисходным.Хотя по существу вы правы. Еще раз спасибо. Елена.
И мне стихотворение понравилось) (там только в одном слове буковка потерялась: "Уставшей") А концовку менять не нужно - пусть всё-таки звучит надежда..
[Гарантированное прочтение] "Стань цветкои и цвети, расцветая на радость..." Блеск! неплохо бы усилить. не просто цветком, а разно- или многоцветным цетком. А если немного сократить? например, стань человеком, как бы ни было больно.
А что сказать? Понравилось. Достойный стих. Хороший стих. Это будет помниться долго. Уверен даже Киплинг был бы в восторге.
Спасибо,Стас! Где бы еще встретились? :wink4: Елена.