Перейти к основному содержанию
На юге нет зимы...
На юге нет зимы, и осень Дождем врывается в весну, И прорезает неба просинь Воздетых веток кривизну. Деревья голые, в смущении Стыдясь, как девы, наготы, Ждут снега, веря в исполнение Своей фарфоровой мечты. Из года в год теряют листья, Как мы теряем наши дни, И ждем прихода новой жизни, И жжем бенгальские огни. Но небо в злом остервенении Гоняет тучи, сыплет град. За новогодним исступлением Толпится дней обычных ряд. Горит в углу искусственная елка, Беззвучно время семенит, И дождь по окнам, без умолка, Стучит, стучит, стучит, стучит.
Правда? Не знаю, у нас зима и снега очнь много.:))))))))))))))))
Спасибо, за неожиданно высокие оценки. Что касается зимы,то я живу в Сочи.У нас как раз к Новому году начинается слякоть и длится по мартю
[Гарантированное прочтение] Неба просинь и воздетых веток, а также деревьев голых и, разумеется, в смущенье - немерено на поэтических просторах. и почему они ждут снега, если осень уже врывается в весну?
[Гарантированное прочтение] "В углу искусственная елка, Беззвучно время семенит, И дождь по окнам без умолку, Стучит, стучит, стучит, стучит." - попробовала я чуть "причесать" (по своему разумению) последние строки)
Согласна с предложением изменения.Сама собиралась подправить.Спасибо!