Перейти к основному содержанию
Откровение
Расскажи-ка мне про ветер, Что рассветом в перелесках Нежит белую ромашку В мягкой зелени травы, Родников, внеся журчанье В слог и волю междометий Отчеркни там, где закладка, Громом невидаль строки. Пенье птицы сохраняя В промелькнувшем дне восторга, Пред закатом Приоткрой-ка Взмах томительной тоски, Непонятное свеченье В позднем небе полуночья, Неприметное движенье Теплой преданной руки, Вещий смысл печальных звуков Русских слов и русской речи... ........................................ Боль с пронзительным восторгом Неожиданно слились... ........................................ Догорают вольно свечи... Убаюкано спят дети... Слез пред нежностью моею Не скрывай И не стыдись.
[Гарантированное прочтение] такой маленький магазинчик, в котором так много всего понапихано.
Спасибо, что заглянули в этот маленький магазинчик. По копеечке, по копеечке - а безделушки раскупаются-))))
[Гарантированное прочтение] Хорошее. Только вот здесь: "Слез пред нежностью моею не таись и не стыдись" небольшая ошибочка (грамматическая). Вместо "Не таись" лучше (правильно)написать "не таи и не стыдись". Простите, что лезу со своими советами :)))
Спасибо, Вероника! Согласен по замечанию, исправил только вот иначе, ибо "не таИ И не стыдись" совпадение "И"...+)
[Гарантированное прочтение] очень необычное, потому и понравилось! интересные образы возникли в скучавшем сознании... спасибо :loveface:
Очень рад, что строчки прикоснулись к Вашему "скучавшему" сознанию +)) Это - приятная оценка стишка+)))
Я тоже рад:)))