Перейти к основному содержанию
Поезд
В перепутье стоим мы времен И не можем проблему решить, Сели в поезд не тот и вагон, Как же дальше нам ехать и жить. Можно ехать все дальше и так, Не меняя свой прежний маршрут, Но все больше растущий бардак, И все больше нас дурят и жмут. Те, кто деньги имел при себе, Поезд этот покинул давно, Помахал он орлу на гербе И в Париже смакует вино. Но без денег кому ты нужён, Нищеты там хватает своей, Не полезешь и здесь на рожон, Поезд свистнет фортуне твоей. В паровозе нас раньше везли, Остановка, твердили в коммуне Но доехать туда не смогли, Мы узнали, что это безумие. Пересели на поезд другой, Поменяли состав, тепловоз, Машинист, вроде, парень был свой, Но опять никуда не довез. Как же мы выбираем маршрут И такие глухие пути, Нас нигде не встречают, не ждут И покой мы не можем найти.
Почему же, Женя? Нас в этот покой усиленно загоняют. В тот, который Левитан на своей картинке нарисовал.
Спасибо Александр, конечно же я имел ввиду покой душевный, а тот в который нас загоняют нет места для души, мне так кажется. Евгений.
Скорее всего мы получаем то, что заслуживаем. С теплом, Мари
Спасибо Мари, трудно оценить, но всё возможно. Евгений. :flower: :flower: :flower:
Стих хороший, Женя, не все любят из-за денег кто-то дорожит человеком бескорыстно! с уважением. :wave1:
Спасибо Мелиса, согласен. Евгений. :flower: :flower: :flower:
Осуждая беспорядок в стране, хорошо бы помнить, что в собственной раковине стоит немытая посуда... Пусть каждый начнёт с себя.
Чего взъелась? Он прав!
Прав, конечно.)) Я ему за правду 10 баллов и поставила. А молчит, потому, что посуду ещё не домыл.))
А потом ещё чего не домоет, а потом ещё...
Спасибо СанСаныч Уже помыл.
Спасибо Маша. Посуду мыть надо, я не против, а то тараканы заведутся, хотя я думаю большинство вовремя моет. Евгений. :flower: :flower: :flower:
:wave1: