Перейти к основному содержанию
***(Зарисовки к чужому портрету...)
Зарисовки к чужому портрету - Не пером по бумажным листам, А волнующим волосы ветром С теплым привкусом западных стран. Свежим запахом - черные брови, Светлым вечером - выведен рот, И огнем пламенеющей крови Загорелся в глазах небосвод. Древней песней поставлен румянец, Время лоб обожгло налету. И художник единственный - память - Свой автограф оставил в углу.
Мне очень понравилось!
Мысль сама по себе интересная: вывести "запах", "светлоту (вечера)", "ветер" и т.п., и, конечно (куда ж без него... ~=) ) "огонь пламенеющей крОви... в глазах (??!)" как краски, средства зарисовки... Но, к сожалению, все, кроме идеи (т.е. - исполнение) - безнадежно слабо. Sorry.
ну и зачем передергивать? не огонь пламенеющей крови в глазах а читай по тексту: И огнем пламенеющей крови Загорелся в глазах НЕБОСВОД!!!! и что это за оценка - безнадежно слабо? если вы Сева что-то не допоняли или не увидели это еще не означает безнаждежность или слабость текста а вот ваш коммент действительно может заслуживать такой оценки как не объясняющий позицию и не приводящий аргументы что для такого вдумчивого рецензора просто непростительно есть только одно ваше мнение и на мой взгляд необоснованная оценка другими словами - штамп без обид
а вот мне в отличии от Desа понравилось и не только это стихотворение ща я с этим Севой разберусь :wink4:
Спасибо Вам, Лиза !!! С ув.,Мария :smiley3: :smiley3: :smiley3: