Перейти к основному содержанию
~ Трепет волной по коже...
Трепет волной по коже, Ветер бродящий смолк. Будешь ли осторожен, Мой одинокий волк? Не ослабляй хватки - Я не простая дичь. Чувствуешь, мой сладкий, Крови чужой клич? Не ошибись, милый, Первый успех - не знак. Как же ты полон силы, Мой преходящий враг. В жизни мираж нужен - Сказки больших стай. Каждый, мною укушен, Частью меня стал. Тешься моим телом - Краток побед срок. Веришь ли, мой смелый, В хищницах есть прок. Скромен, тих и обычен С кем обретёшь покой? Я - не твоя добыча, Ты - не избранник мой. Что-то утром тревожно, Сердце стучит вразлёт. Трепет волной по коже - Кто там в засаде ждёт..?
Очень Хорошо!
Очень приятно знать, что понравилось Чайке. Правда-правда.
Ну вот, а что мне так мало что нравится? мне кажется наоборот... а уж что нравится то нравится и всегда приятно сказать об этом...
Ощущается напористый, "дикий" ритм.. Мне кажется, грамматически что-то не так вот здесь: Каждый, мною укушен, Частью меня стал :)
"дикий ритм" надо запомнить (v). Там опущено по умолчанию "каждый, (кто был) мною укушен, частью меня стал". Здесь больше логическое противоречие "целое, потерявшее часть, становится частью целого". Если отвлекаться от еды, то существует предположение, которое подтверждается исследованиями, что женщины сохраняют в себе генетический код от каждого, бывшего с ними мужчины. Поэтому можно сказать и так "Каждый, со мной спавший, частью меня стал".
Все понятно, конечно, в том числе и кусать-спать.. Но мешает отсутствие этого "кто", или формы "укушенный".. :))
Блядь, Шрейк, я в который раз вижу, что ты людям что-то говоришь не зная правил русского языка. Май кет, там всё впорядке. Для пущего глаза можно тире поставить на месте пропуска. Извиняюсь за мат. По просьбе автора удалю.
а спасибо! (v)
хорошо. Но меня не оставляет впечатление о мертвенности ваших стихов. Искусственности.
Вероятно. Любое стихотворение искусственно, если рассматривать его с другой временной или социальной позиции. Пень в лесу органичен. Пень в баре оригинален. Пень в спальне искусственен. А впечатления, как и знакомства, зависят от времени общения.
[Гарантированное прочтение] понравилось
Спасибо. Приятно.