Перейти к основному содержанию
Чёрно-белый смех и стыд
Но вот в чём сложность рассужденья: Мне кажется, что без сомненья Мои поступки - СПЛОШЬ добро... Но враг твердит: СПЛОШНОЕ зло! Всё относительно под этим солнцем... Что негру - смех, то стыдно для японца
Что немцу яд, то русскому - закуска, Для бедуина в радость саранча. А что для ненца - лёгонькая блузка, Мне будет тяжким гнётом для плеча... "Вот уж действительно: Всё относительно - Всё-всё. Всё..." (с) С Теплом, Андрей.
)))))))) Мне коммент интересный написали: Относительно для тех, кто не верит БОГУ, а просто верит В БОГА))))) Разница... Относительно ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО КАЖДОГО))) Спаааасиппп, Андрей))))
Все относительно: в банк, в ломбард или на кладбище )))
Относимо - не относительно))) Как любимо - не любительски))))
Хоккей!))) :flower: :flower: :flower:
)))И другие зимние виды спорта))))
Что есть добро, что - зло, рассудит только время. Как кот, поймавший мышь, разбил кувшин с вином, Так наши, вроде добрые, стремленья Кому-то могут принести несчастье в дом. :smile3:
И что добром-лицом повёрнуто и кажется простым, То злом-затылком видится с обратной стороны...
Относительно тебя я - сплошная дура Относительно меня - у тебя фигура... Относительно стыда - у кого есть совесть, Может жить по ней всегда и , не беспокоясь!
Относительно тебя - дремучий я прозаик. Относительно меня - ласковый ты зайка. Относительно страны - я космополитична. Относительно судьбы - просто неприлична))))
Нет ни зла, ни добра, Лишь одно равновесие. Я комар - ты еда. Вот оно благоденствие))))
Есть добро, есть и зло. Эти два - равновесие. Кто - алмаз, кто - дерьмо. Есть святое, есть грешное...
Добро и зло оно для человека Лишь потому что он считает себя значимым На самом деле мы лишь миг для века А вечностью мы просто одурачены. )))))
А спорить-то какого с очевидным? Ведь относительно земной лишь ипостаси Добро и зло, бесстрастие со страстью... Но надо жить и не копить обиды...
Получается не копить обиды?
Получается не жить накоплениями))) Относительно всё: что обидным кажется для одного, то мелочью - для другого))) Сейчас у Валери прочитала притчу про ДРУГОГО))) Когда обида начинает вить гнездо, стоит стать ДРУГИМ! И нет смысла в пустом гнезде)))
"Что негру - смех, то стыдно для японца" похоже на философию от балды :musicface: поступки - это поступки, а рассуждения - это не поступки. тут сплошь алхимики, решают как подправить действие жизненным описанием :loveface:
Хм... От Балды? Почту за комплимент: по первоисточнику Балда оказался поумнее духовного батюшки)))) А я к батюшкам... не оченно))))
радует, жилой дом почти достроен, а мечеть заложенная ранее до сих пор на трех кирпичах с оградкой ждет гранату под пасху :musicface:
Мне фиолетово то, как называют Высший Разум. И даже пофиг, что я своими мозгами не догоняю высшего замысла))) Я не честолюбива до обморока)))
маленькие рост и, сорри, член способны на гораздо большее нежели честолюбие.
Так выходит, что мне - высокой, слабочестолюбивой обладательнице женских вторичных половых признаков - не светит ваащщщщще ничччё))))
негры отдыхают просто :laugh:
Угу... С одной стороны, а с другой стороны отдыхают японцы. Отдых относительно отдельно взятой перпендикулярной плоскости (отдых в соседних загонах))))
мечты-мечты, где ваша сластность - ни "член", ни "рост". ни даже "властность"... Комплекс власти (в т.ч. выраженный в творчестве, (видно по "фото" и опусам "комментатора")), - признак пассивного педераста (Фрейд). Что мы и наблюдаем. Фрейд и сам был "немного не в себе", - но обманама старика давно переплюнул...
Под каждой строчкой подпишусь, потом пойду и удавлюсь:))
Но по пути к петле подумаю, Не выгляжу ли полной дурою?)))))
Самокритичней надо быть, Чтоб слово "СПЛОШЬ" не говорить. И вот тогда не будет враг Глядеть на СВЕТ и видеть мрак.
Не склонна я к идеализму, Я верю только в реализм. Самокритичность благом вижу, Когда не прёт та в мазохизм)))
Абсолюта не существует !!!!
Как не существует добра БЕЗ зла и зла БЕЗ добра))))