Перейти к основному содержанию
как цветок
наедине с собой, внутри домашних сумерек и хлама, себе напутствую: умри и оживи, куда не знамо. расти себя, глотая свет, простейшей истиной влекома, но не в дому, не в келье, нет, а в жирных комьях чернозема. покуда влажен будет май и с ним щедры земные соли - зажгись единожды, питай чужой любовью вакуоли. и ведай правду наперед, и не зови гадалки карей: великолепен твой исход - бутон, романтика, гербарий!
ну-ну..... :smoke:
[Гарантированное прочтение] Тёмный смысл какой-то.
Возьмите фонарик что ли..... :smoke:
Мне бы тоже фонарик не помешал... Вакуоли-то тут причём?.. :sad: И как можно ожить, КУДА НЕЗНАМО?! (у вас там опечатка, НЕЗНАМО пишется слитно :bigwink: )
Про фонарик не поняла, а насчет вакуолей, то это межклеточное пространство растений. В данном контексте - нечто внутреннее в организме цветка (человека), можно сравнить с душой. Так вот эта самая душа жаждет быть напролненной чужой любовью. Стих философского плана, поэтому советую на нем не заморачиваться. У всех своя философия: кто-то совпал со мной в такой точке зрения, кто-то прошел мимо, а кто-то не дорос ишо. По поводу "незнамо" - спасибо, я учту. Хотя и полезу проверять по словарям :) :smoke:
тьфу ты! я ж сама предыдущему товарищу советовала взять фонарик... :biggrin2:
Спасибо! :)
Замечательно!
спасибо :smoke: