Перейти к основному содержанию
Мат
Матовые лампочки в патроне, Матовый светильник на перроне, Матовые стекла в туалете, Мат распространён на белом свете. Не бывают шахматы без мата, Матовая белая палата, Матовые краски все без глянца, Матовые лица без румянца. Мат вошёл как норма обихода, Слышен мат в нелетную погоду, Мат употребляют журналисты, Моряки, начальники, танкисты. Дума вносит снова предложенье, Запретить его употребленье, Чтоб запикивать в эфире перестали, Штраф за каждый термин назначали. Может быть, они по сути правы, Не найти на мат у нас управы, Слишком в наш запас словарный вжился, Будто каждый с ним в душе родился. Только кажется мне, что едва ли, Уж не раз пытались, запрещали, Только он, законов не боится, Как не запрещай, он возродится.
Без сомнения тот и виноват Кто на ближних сплевывает мат
В Стране где низкая зарплата И нет нормальной общей цели, Людей работать не заставите без мата, Хоть как бы этого вы не хотели. Евгений.
Оправданье хамству мы найдем всегда Проще матом крыть, чем находить слова.
Согласен с Вами, но даже те кто этот закон предлагает, сами зачастую друг друга кроют матом. Начинать всегда нужно с себя. Евгений.
Это их проблемы, а то что мат стал обиходом везде отвратительно. Хоть уши затыкай.
Языку границ не установишь - хоть лопни! :tongue2: Хоть в ГУЛАГ ссылай. Ся ля вя! :spineyes:
Спасибо Нина, так оно и есть. Евгений. :flower: :flower: :flower:
;) Как же быть, скажите мне, гимнасту, приземляясь каждый раз на мат, мат ни в чём ведь не был виноват, под запретом скоро будут и матрацы...
На мат - без мата? Это высший шик! :wink:
Милый стиш. Но есть несколько неточностей, я бы даже сказала, "неуклюжестей". Во-первых, строчка "Может быть, они конечно правы". В ней сразу два вводных "может быть" и "конечно" (последнее слово тоже надо было бы обособить запятыми). Так вот у этих вводных смысл почти что противоположный: в первом вы только допускаете вероятность чего-либо, сомневаетесь, а словом "конечно" абсолютно утверждаете. Вы уж определитесь с этим, сделайте что-то типа "в этом, может быть, они и правы". В предпоследней строке на одну стопу (2 слога) больше, чем в остальных, может, слово "таких" убрать? Оно там не очень-то нужно, смысл не изменится, а читать легче. И "едва ли" пишется в два слова. Не обижайтесь, я с добром. Нина
Спасибо Нина, полностью с вами согласен, концовку не дороботал, не надо было торопиться. Исправляюсь. С уважением Евгений. :flower: :flower: :flower:
Всё должно быть к слову, по нужде. А у нас для связки слов. Меня это коробит, хотя на флоте это было особым шиком. Особенно меня коробит, когда слышу это от женщин и детей! И, надо сказать, побродив по белу свету, я нигде не слыхал такого мата, как на кондовой Руси - на Владимирщине!
Больше всего про Думу понравилось. Как они там интеллигентно изъясняются... Любо-дорого послушать! Наверное, поэтому и перестали их заседания показывать. А, вообще, страшно слушать, как среди бела дня, кругом слышишь матерные слова. И от детей, и от женщин. Страшно!
Конечно мат забыть готов, Но он уже для связки слов. Евгений. :flower: :flower: :flower:
"...еще сам Кузьма Прутков говаривал: нельзя постичь непостижимое, нельзя объять необъятное и нельзя впихать невпиХуемое"
Так оно и есть. Евгений.
"ГосДума"-Шоу - популярное в народе Мы будем видеть скоро в сурдопереводе... :xmasunwrap2:
Вряд ли они замолчат. Евгений.