Перейти к основному содержанию
* * *
1 Когда б от зависти ум друга не ослеп, Не провожали бы его останки в склеп. Поскольку стал страшнее он врага - Без сожаленья умертвили дурака. 2 Когда твой друг клевещет на тебя - Спроси сначала самого себя: "Неужто сердце не подсказывало мне: Приют в душе какой ты дал змее". 3 О, зависть, ты грехов царица-мать. Один берет, другой спешит отнять, А третий ядовитыми словами Мечтает твое сердце разорвать.
Похоже Вы правы. Евгений.
ну получается что да.
Здравствуйте, Акмарал, давненько Вас не было. Год назад Fred Marin заразил меня рубаи, и я сделала несколько неумелых попыток: Тот, кто завидует другим - В безликой маске, словно мим, У многих числится в друзьях - Гордится лишь собой одним! Это в тему с Вашими. На мой взгляд третье у Вас очень хорошо получилось.
Спасибо за отзыв :)
:wave1: :flower:
Устав от фальши преданных друзей, Избавившись от деланных страстей, Ты в одиночество не бойся окунуться: Оно излечит. Ты ему поверь!
Одиночество не способно излечить, поскольку оно хорошо для творческих людей и то в минуты вдохновения. А любой человек стремится к общению. Хоть к реальному хоть к виртуальному. Во всем же остальном человек ищет приятелей и единомышленников всю свою сознательную жизнь. Понятие дружбы сейчас во многом понимается неправильно. Если разоткровенничался с вами человек это еще не значит, что он считает вас своим другом. Для меня друзья - это люди, способные принимать мое внутреннее я без личной интерпретации и желания переделать по сути сломать ранее созданный стереотип о человеке. Беда в том, что сейчас между друзьями нет открытого диалога. Есть гулянки, нытье, жалобы. А дружба?
Наконец то появилась. Привет. Очень рада видеть тебя. Это именно те переводы?
2 - да. По памяти собираю из блокнота. Редко перевожу
ДРУЗЕЙ НЕ ВЫБИРАЮТ Друзей не выбирают… Они сами… Их вынесут провидения сани, Вдруг выскользнув на миг из ниоткуда, - Мелькнут, лишь ты поверишь в это чудо... Сокрывшись навсегда... под небесами…
(есть только миг - за него и держись...)
спасибо за отзыв
Напоминает Шекспировский стиль. Метко подмечено.
Привет Акмарал,давненько Вас не было, я тоже здесь редко бываю,перешла на Стихи и Прозу России.
Привет. А я пока оттуда ушла. Как у вас дела?
Да спасибо,хорошо,вот в прошлом сентябре в Париж с мужем ездили,я стих Шарман написала по этому поводу