Перейти к основному содержанию
В сухой пустыне есть оазис.
В сухой пустыне есть оазис, Где роза красная цветет. В том месте от людей сокрытом Душа моя кого-то ждет. Ночной пейзаж там тих и смирен, Лишь шелест листьев на ветру. В краю забытом том навеки Я счастье для себя найду. Во мгле ночной и непроглядной Я легкой поступью иду. Глаза в печали и раздумье Я к горизонту возведу. На берегу речушки синей Одна встречаю я рассвет. Я размышляю и мечтаю, И цель моя - найти ответ. Хочу понять я в этом мире Что значит вера и любовь, Зачем нас ими наградили? . . . Я размышляю вновь и вновь. И можно вечность сомневаться, И думать и искать ответ, И рассужденьям придаваться, Перебирать все да и нет. Лишь сердце всех верней подскажет, Я наконец нашла ответ, Не нужно размышлений мудрых, Люби, и в этом весь секрет.
:) :) :) Было бы благозвучнее здесь так... или я не понял строфы: Хочу понять я в этом мире Что значит вера и любовь, Зачем нас (ими) наградили?... Я размышляю вновь и вновь. В целом, хорошо и даже очень! =)
Ой, точно, бегу исправлять, пока никто не заметил, спасибо! ;)Тссс, это будет нашим маленьким секретом! :)
Лея, я, конечно, мог бы тоже сделать вид, что сей стих гениален... но это не так. Совсем не так. Мог бы и промолчать...но беда в сознательно завышенных оценках - они вводят в заблуждение и неискушённых читателей, и автора. Штампы ("роза красная цветет" и т.д.), беспомощные рифмы, которые никак не извиняет весьма скромная содержательная часть стиха (цветёт-ждёт,вновь-любовь, нет-ответ и т.д.), неоправданная избыточность выразительных средств ("сухой пустыне", "мгле ночной и непроглядной" и т.д.)и многое другое... Но главное - отсутствие собственного голоса, что выхолащивает сам смысл поэзии. Не обижайтесь.
Хороший вопрос и простой ответ. Но всё же, не всё так просто. Но красиво.
Конечно, не всё так однозначно. Просто иногда так хочется верить в чудеса и в чистую любовь. Увы, таким мечтам, видимо, не суждено сбыться. Спасибо за щедрость. :flower:
:flower: вот тебе цветючит за хорошие стихи
Все у вас будет. это точно! :angelsmiley: