Перейти к основному содержанию
Пазлы
- Cмотри, этот сюда не подходит, надо другой! - Да ладно, не подходит, мы вот тут ножницами подрежем и всё подойдёт. - Ты что, ножницами, а как тогда другие пазлы подбирать, если эти подрежем, тогда другие не подойдут. - Не будь занудой, мы и другие подрежем. - А ты знаешь, как нам за это влетит от старших, это же не по правилам. - А ты всегда всё делаешь по правилам? Это же так скучно, гораздо интереснее, когда не по правилам, когда сам что-нибудь придумаешь, или сделаешь своими руками. - Представляешь, что будет, когда узнают, а они обязательно узнают. - Это когда ещё будет, смотри - я вот тут подрезал, тут закруглил, сейчас попробую их соединить. - Знаешь, это я виноват, я так хорошо прицелился. А тут этот, откуда он взялся? Я же не в него стрелял, то ли толкнул его кто, только попал я не в того в кого надо было. - Но они же любят друг друга! Поэтому я тут подрежу, и там закруглю, и будет замечательно. - Я должен был в другого попасть, и тогда бы тот, другой, любил бы её, и ты бы не обрезал сейчас уголки. - Ну, что случилось, то случилось, ты попал в этого, я попал в эту и они полюбили друг друга. - Да, но они не подходят друг другу, ты же сам видишь, ты уже сколько раз подрезал, а они не подходят идеально, как должно было быть. Ты тут подгонишь, а что теперь делать с тем, который подходил идеально этой, и с той, которой подходил идеально этот? - А давай мы сразу подгоним этих двоих, что остались без идеальной пары. - Нам точно влетит, ладно, давай, раз уже сюда забрались, может и не заметят. - Мы провалили своё первое задание. - Не расстраивайся. Вот, подогнали, кое-как сошёлся пазл. В полупрозрачной комнате сидели два купидона и обрезали пазлы, пытаясь подогнать их друг к другу, но им это давалось с трудом. А виновата в этом только одна промашка - молодой не опытный купидон попал не в того в кого надо, а это привело к тому, что они перепутали все пазлы. Когда купидоны закончили подгонку пазлов они взяли лук и стрелы Амура и отправились на Божий промысел. Им предстояло соединить в пары тех, кто подходил друг другу, но теперь, после той промашки, и после подгонки пазлов, пары составились иначе. Купидоны очень старались, но несчастные влюблённые теперь не могли быть идеальными парами. С тех пор так и повелось, что влюблённые подолгу притираются друг к другу, некоторые из них никогда не смогут полностью сгладить острые углы и шероховатости. А так хорошо всё начиналось…
Леся!Блестяще!!! Какая легенда!Просто класс!!!!
:smiley-love: Спасибо, Таня! :bigwink:
Начинается всегда все хорошо, а кончается не всегда. Интересная интерпретация любовного начала.
Вот именно - не всегда! Благодарю Вас! :wave1:
Надо бы Купидончикам наждачок подарить, чтобы тщательнее углы обрабатывали. Замечательно, Лесечка! С добром, ольга
Не помешало бы. Спасибо, Оля!
Вот так и живут "кое как подогнанные")) Грустно.
Вот и я о том же - очень грустно. Спасибо, Мария!
Тандем только на велосипеде хорош...
Вы думаете? Возможно, но есть куча примеров опровергающих это утверждение. Спасибо за мнение, Николай!
Бывают ошибки, которые уже не исправить.. Здорово, Лесенька!!! :flower: :flower: :flower:
Увы, но это так! Спасибо, Мари!
Ах,Леся,такой показательный урок получился об ответственности...)
А ведь действительно, я то думала о другом - почему любящие люди так редко понимают друг друга. Должна же быть причина.
Пазлыыыы. Я работала няней в Швеции. Двое маленьких пацанов, дом огромный, хозяйство... Ночью, когда уединялась в своей комнатке, отдыхала. Их в Швеции путселями зовут))) Часов до 2 ночи собирала пазлы... 3000 шт. Небо, лес и озеро... И чтобы подогнать всё, разработала целую систему! Для начала разбила все кусочки на "табуретки", "стульчики", "левые и правые стрелочки", "мальчики", и только после принималась за формирование картинки... По неделе сидела! ... Возможно, благодаря сосредоточенному отвлечению от богатой рутины и выжила.... Жизнь - не калейдоскоп, а мозаика (Г.Гессе "Игра в бисер")
Ага, есть схожесть - мозаика и пазлы. А я вязанием занималась, тоже нервы успокаивает, и польза. Дочки выросли,носят другие вещи, а я всё донашиваю связанные для них кофточки.
Мне понравилось... своеобразно
Благодарю, Георгий, а сам-то ты куда запропастился?
Это притча настоящая! Замечательно исполнена ,так интересно! С любовью,твоя Муха
:kissing:
Ж-ЖЖЖ-ЖЕСТЬ! и смешно, и грустно, и верно. Любовь - это возможность и задуматься, и улыбнуться...
Вот смотришь - люди любят друг друга, жили бы себе, ан, нет, всё какие-то трения, споры, и т.д. Кто его знает, почему? Ну, вот я пофантазировала, тоже, как вариант.
да, это настоящая притча! опять же понятно, кто виноват:) и даже понятно, что делать: притираться и дальше:) очень интересно и верно, Леся... наверное, так все и было!
Да, Наташа, чем мы и занимаемся всю жизнь, спасибо!