Перейти к основному содержанию
Внимание,говорит ребенок!
Жила маленькая девочка. Среди лесов широких, Среди тайги большой, Среди болот глубоких, Среди травы большой. Жила она одна В тиши лесной И говорила об одном: Я маленькая девочка.
Да, ребенки они такие... Они наговорят, слушайте их больше... Эта маленькая девочка первая же будет дотошно уточнять у того, кто ей это стихо прочтет - а где это - среди лесов, а как это среди широких и т.д. :wink4:
Но это стихотворение не для детей - от взрослых, а совсем наоборот. Взрослым - от детей. Ребенок написал это,поверьте.
Да, конечно же, я вам верю. И умиляюсь вместе с вами. Нормальный кругозор нормального ребенка... Это Ника Турбина в пять лет записывала, как бьётся раненый кочет на белом снегу... :-))))
Это не вопрос кругозора. И умиляться тоже нечему. Это просто прекрасное детское стихотворение (не путать со стихами ДЛЯ детей). Правда. Разве оно не удивительно? Или я тут один такой...умный? С уважением,Листиков
Мне представляется девочка из мультика про то, как кино снимают. Маленькая (ниже травы), лысая и с огромным бантом на голове. А стихотворение написал мальчик или девочка? :bigwink:
Девочка. Девятилетняя. Из лагеря "для детей из неблагополучных семей".
Да, им в этом возрасте весь мир принадлежит! :wink4:
Вам понравилось? Это стихотворение никто не понимает,чтоб всех...
Хочется завершить рифму: "… а мир такой большой!" :smiley3: Восторг оттого, что ощущаешь себя маленькой принадлежностью необъятного мира, который в свою очередь весь принадлежит только тебе – круг замкнулся. Мне так кажется в переводе на взрослый язык :wink4:
Ну да, так. Но и в то же время взрослый язык - чувствуете? - чем-то сильно обедняет смысл, несомый детьми. С теплом, Андрей