Перейти к основному содержанию
Мне нужен этот шаг
Мне нужен этот шаг над круговертью, Плевать, о чем судачат на углах. Я не в ладу, ни с жизнью, ни со смертью, Я не толкусь по стряпчим, не в делах. Я знаю и о лицах, и о масках, Ох, как похожи - разница в цене, Иуды, к сожалению, не в сказках, Поднаторели, и давно дерут вдвойне. Я знаю, видел – жилы раздувались, Мол, лучше гвозди, чем позорный сук, Да все банальней, в общем, торговались, Уж хапнуть – так, чтоб не хватило рук. Мне нужен, нужен шаг над этой сворой! Последний, как по белому листу. Я не тревожусь, не пугаюсь смерти скорой, Вот только знать бы, что сказать Христу.
Две последних строки - просто вершина. Да, жить душно среди этих...
Спасибо Ниночка, спасибо за понимание.
Сказать Христу, что жил, не обдирая Чужих и ближних. Жил своим трудом, А лица, маски… Что ж, цена такая, Мы все теперь под масками живём. Но главное - не потерять бы чести, И сохранить бы подлинность лица. Не занимая мест чужих, на месте Своём - жить, оставаться до конца.
Вот видишь родная! Прекрасное произведение! Браво милая!!!
Искренно!Мощная эмоция заложена в стихотворении...
Все, что чувствовал! Спасибо, Саша.
Это - НАСТОЯЩЕЕ!!!!!!!!!!!!! С добром, Ольга
Спасибо милая Ольга за НАСТОЯЩЕЕ С уважением, Саша.
Достаточно Шага такого и можно к Нему… и без слов… Саня, непревзойдённо! Очередной раз снимаю шляпу…
Спасибо Леня. Прости за поздний ответ... А к Нему мы и придем без слов... Саша.
Коль мысли эдаки в Душе ещё плодятся, Скажу, твои дела не так плохи. При встрече с Ним слова не пригодяться, Одно лишь важно - осознать грехи. Всё замечательно, но для звучности и точности смысла неплохо поменять несколько определений и фраз.
Сильное стихотворение. Доведение до максимума образа ЛГ, его ощущений.