Перейти к основному содержанию
Творческий крЫзис
На столе – лягушки в банке, телефоны и расчески, Сигареты, зажигалки, ручки, мыло и стакан; Полфлакона аспирина, два подсвечника громоздких, Корм крысиный (три коробки), недочитанный роман. Лимонад в бутылке, вермут, Нафтизин, горшок с цветами, Магнитола, диск Ва-Банка, туалетная вода; Тоник, кактус, глина в склянке, лист с неровными краями, Крем для рук, мешок без ручек, к телефону провода. Закурю, поглажу пузо, повернусь на табуретке, Посмотрю на стол рабочий – места нет в который раз; На часах – двенадцать, ветер за окном деревьев ветки Гнет… И видимо, его-то испужался мой пегас. Март 2003
Кофе! Не хватает кофе! Крепкий кофе+вкусная сигарета+тихий вечер - И ветерок вдохновения начинает сам уже дуть, навевая какие-то строчки... КаЙф!
ЗдорОво, что ль! %)))
Ха, очень понравилось. Такой себе творческий беспорядок. А стол - на то он и рабочий, чтоб на нём места не было.
[Гарантированное прочтение] спасибо... хоть улыбнулся... :-P
Но ведь можно свистнуть Музе. Не заставит ждать, наверно. На такую-то приманку я бы точно прилетел. Но крысиный...с нафтизином уберите - это скверно. Лучше водочку с закуской припасти для этих дел! :cheers:
На стихире Хэм выдал что-то вроде: На столе - джын-тоник в банке, пьяный Жуков и компьютер, Пишет - крызису в забрало загоняя длинный штырь: "Где ты, Муза, потерялась, доннер веттер твою муттер! Ах, в отключке... Вот, зараза... На, нюхни-ка! на-ша-тырь..." :o))))) :smoke:
[Гарантированное прочтение] не очень люблю неестественный для разговорного языка (т.к. всё стихотворение выдержано именно в этом стиле) порядок слов... А так - очень симпатичное! :bigwink:
Елена, а почему - неестественное?:) И - спасибо. :bigwink:
"два подсвечника громоздких" "Корм крысиный" "стол рабочий" в разговорном мы обычно прилагательное ставим перед существительным "к телефону провода" "деревьев ветки" это ошибка думать, что в русском свободный порядок слов... "видимо, его-то испужался мой пегас" - ведь мы бы сказали "его-то И испугался" В общем - ле-е-е-ень... Уж стилизовать - так стилизовать! А задумка - блеск! :loveface:
В том-то и дело, как мне кааце, что "обычно":) Я не большой любитель инверсий. Но отчего бы и нет? :wink5:
[Гарантированное прочтение] Класс!!!
Улыбчиво! Ну, и маленькая пародия на скору руку: В поэтическом угаре каждой твари здесь по паре Накидал на стол рабочий я нетвёрдою рукой. Рифму мы вчера искали и в прихожей, и в гитаре, Что нашли – на стол метали… нет, блин рифмы никакой! Глянул я на стол – и ахнул: во саду ли, в огороде? Стол, а не помойка вроде! весь бардак мой на виду. А стихи – да ну их нахрен! Пусть Пегас к кобылкам сходит, Я же вымою посуду, да порядок наведу…
О, Дмитрий - так это вы были:) - пересекались как-то раньше на стихире. Спасибо! - а для породий - почва благодатная:)) Еще раз спасибо:) Удачи! :smoke:
[Гарантированное прочтение] Ну очень правдоподобно!)))))))))
:smoke: Всё, что прочитала, как-будто подсмотрела...прикольно!