Перейти к основному содержанию
Коту Феде
Феде, который прожил с нами 10 лет.... 27.07.97 г. Ночью погиб наш Федька... Его задавили собаки, Быстро, за две-три минуты, Почти-что на наших глазах... Но мы не успели на помощь, И на земле осталось Обмякшее тельце кошачье, Что было в собачьих зубах. Его голова и лапки Бессильно свисали с ладоней, Но он еще чувствовал что-то И редко и трудно дышал. Почувствовав нашу ласку, Страх отпустил его сердце, Он даже пытался мурлыкнуть, Но вскоре дышать перестал. Мы гладили мягкую шёрстку, Не в силах смириться с потерей, Пока его гибкие лапки Не начали холодеть... А утром его хоронили, Твердый, пушистый клубочек, В саду на хорошем месте Покоиться будет теперь. Никогда он теперь не сможет Лежать у нас на коленях, Мурлыкать вечернюю песню И требовать вкусной еды... Никогда он больше не выйдет На свою ночную прогулку, Чтоб сидеть на краю канала У дорожки лунной воды. Для всех, на планете живущих, Приходит черёд свой конечный, И каждого смерть настигает В сурово отмеренный час... Но только болит наше сердце За тех, с кем успели сродниться, И кто так внезапно уходит Из жизни своей и от нас.
"Быстро, за две-три минуты, Почти-что на наших глазах..." - не поняла причинно-следственной связи... Кошмар какой-то! Что, так и стояли, на выручку никто не бросился?! "Но мы не успели на помощь" - ужасно, ужасно... Вообще всё это очень грустно по смыслу и слабовато в исполнении...
Спасибо за внимание. На самом деле Федя ночью ушёл за забор сада, где на него напала стая бродячих собак. Пока перелезали забор и разгоняли рассвирепевших собак - всё уже было закончено. Что касается "слабовато" - то дело вкуса. Многим понравилось. Таня.
Столько боли... Плачу вместе с вами... :baby: А насчет "слабовато в исполнении..." - то пусть она попробует описать последние минуты жизни... "в сильном исполнении"... Боюсь, что рука дрогнет... :flower: