Перейти к основному содержанию
Дневник поэтессы
ПОНЕДЕЛЬНИК. Тяжелый день. Встала с больной головой – всю ночь писала поэму: он любит ее, она любит его. Кошмар. Тянет на новое слово в литературе. ВТОРНИК. С утра заглянула на сайт. Господи, сколько графоманов вокруг! Весь день мучаюсь: ищу рифму к слову «любовь». СРЕДА. Тяжелый день. Встала с больной головой – написала еще одну поэму: она любит его, он любит ее. Прочитала Машке по телефону. Обе рыдали. ЧЕТВЕРГ. С утра заглянула на сайт. Кошмар. Какой-то козел написал, что у Цветаевой стихи лучше. Я долго хохотала. Цветаева! Это же надо, придумать такой дурацкий ник :)))))) ПЯТНИЦА. Тяжелый день. До сих пор не могу встать – всю ночь писала поэму в cтихах. И как это я раньше не догадалась? СУББОТА. С утра заглянула на сайт. Кошмар. Все идиоты. Какой-то козел написал в Общих вопросах, что мои стихи говно. Сам говно. :((( ВОСКРЕСЕНЬЕ. Господи, как подумаю, что ночью опять писать поэму, так жить не хочется. Заглянула на сайт. Редактор, сволочь, номинировал стих козла. Везет же некоторым. Я читала его стихи – все рифмы глагольные. Я долго хохотала. Это же надо, номинировать такие рифмы! :))))))
Тренировочное? В названии просится уточнение "сетевой" (или как ещё:) Можно я слегка дополню? ...Пришел в издательство человек и сказал: - Я Поэт. - Стихи - это сегодня не актуально, - меланхолично ответили ему. - Тема, жанр, стиль? - Не понял, - не понял Поэт. - Про что, говорим, сочиняешь? - Про жизнь, - ответил Поэт. - Пишу. - Это, так сказать, в общем.… А, вот, конкретнее… - Про жизнь, - упрямо повторил Поэт. - Прочесть? - Прочти, - сказали, пригорюнившись. - Про жизнь… нашу. - Я пережил свои желанья, - Я разлюбил свои мечты; - Остались мне одни страданья, - Плоды сердечной пустоты. - Сложновато, - подумали вслух. - Надо попроще… или помрачнее. - Извольте. Бедный Ваня еле дышит, Спотыкаясь, чуть бредёт По могилам: вдруг он слышит, Кто-то кость, ворча, грызёт. - Этого даже дети уже не боятся. Так каждый может. А, вот, к примеру, про наш город? - Город пышный, город бедный, Дух неволи, стройный вид, Свод небес зелёно-бледный, Скука, холод и гранит. - Мда, - сказали, помолчав. - Рифма… такая. И настроение тоже... Но, увы, нам не подходит. Звучит несколько старомодно: «дух неволи… свод небес.».Стихи должны соответствовать действительности, быть актуальными, насущными. И течь по зову души. - Легко, - согласился Поэт. - - О, вы, которые восчувствовав отвагу, Хватаете перо, мараете бумагу, Тиснению предать свои труды спеша, Постойте - наперед узнайте, чем душа У вас исполнена… - Ну, это совсем никуда не годится. И, потом, очень знакомое, похожее. Попробуйте написать что-нибудь, как все, типа, про любовь. - Давно уже пишу. «Я помню чудное мгновенье…» - Так это же Пушкин! – дружно закричала редакция. - Правильно, - согласился Александр Сергеевич...
Наташа, это у всех поэтесс такая жизнь, или о самой жизни у них есть другой дневник? ;)))
Прекрасный дневник. И на стихире читал с удовольствием, и перечитал в кайф. Особенно мне Четверг вкатил. Надо же, действительно дурацкий ник! Все-таки, Наташа, Вы где-то Чехов. Надеюсь не в туберкулезе.
нет, я не байрон, я другой судьбы неведобмый избранник :) С Пушкиным вас! а поэму писать мне не о чем. Да и в лом :)
ВОСКРЕСЕНЬЕ Какой-то идиот написал по мылу: - Наташа, напишите поэму! Щас. Все брошу и поэму начну писать. Стирку, уборку, сын вот в институт поступает, а я сяду поэму писать. Вот так сяду и для идиота буду поэму писать. Он, видите ли, думает себе, что поэма получится необыкновенная. Вот гад, слово подобрал. Необыкновенная. Гад.
Прикольно
Вы пьяны.
Вы меня так расстроили... неужели единица? Пошла за валерьянкой.
:))
а Вам мало? тогда :))))))))))))))))))))))))))))
Лен, давно хотела спросить, где такую квакушку хапнула? ну прелесть же :)
В Яндексе есть «Картинки», там таких квакушек – лужа!))) Или просто озадачиваешь люьую поисковую систему словом «лягушка» - а потом собираешь…
[Гарантированное прочтение] 1. ПОНЕДЕЛЬНИК. "Тянет на новое слово в литературе" . Часом, не на солёное? 2. ВТОРНИК. "Сколько графоманов вокруг". Вокруг сайта? 3. СРЕДА. Новое слово в литнратуре сказано, правда, вы это даже не заметили. "она любит его, он любит её". 4. ЧЕТВЕРГ. Ник - Цветаева. Это супер! 5. ПЯТНИЦА. "Поэма в стихах" - гениально как всё простоё. А попробуйте поэму в знаках препинапия. 6. СУББОТА. Естественно, если у него вместо мозгов прямая кишка. 7. ВОСКРЕСЕНЬЕ. Сволочь да козёл - два сапога пара. Будьте выше этих мелочей! ................................................ 1. Жаль, что дневник ограничен одной неделей. 2. Нельзя не отметить высокую продуктивность. Три поэмы за семь дней.
Я долго хохотала. Цветаева! Это же надо, придумать такой дурацкий ник :)))))) А вот тут не до смеха после вашей статьи о ней Это не вам- это для всех, вы -маральный урод! Размазывайте меня сколько угодно, но это факт! Дура!