Перейти к основному содержанию
Зимний вечер
Снег налип на фонарную шею, Колокольная песня трезва; На хрусталиках льдинок немеет Белой глушью босая стезя. Мой фантом носорогих обличий По пятам шелестит на снегу; Человек на пути непривычен, Неудобен карманностью рук. Криком бьющимся ночь призову я, Чтоб укрыла подолом своим. В пустошь зеркала боль поцелуя Отражу , зимний вечер изжив.
Обалденная вещь. Читал и радовался. Наконец, хоть что-то стоящее. Метафоры-блеск! Вот только концовка немного резанула: своим-изжив не рифмуются :( Вобщем, с честной совестью можешь меня обижать, потому что я не удержался и заменил "своим" на "мотив". Теперь вот только так и читаю... нехорошо конечно, но очень хочеться. Спасибо,
Спасибо, Летящий! Мотив, хм, мотив ...не лезет он ваш мотив,хотя читайте, как знаете, если нравится.
хммм... куды Вы прикажете оный мотив засунуть? Бзик, конечно, любит рискованные метафоры и нарочитые красивости, но здравого смысла у неё достаточно, чтобы не впихнуть в стихи очевиднейшую бессмыслицу:))
Ну для кого бессмыслица, для кого нет :)) Все равно, вряд ли читатель понимает стих так же как автор :) Да я и не требую, впихивать что-либо в стих ! просто сообщаю автору, о том как я воспринял его стихотворение. А автор на то и автор, его слово - закон:) С уважением,
Вы стали писать лучше. С чем Вас и поздравляю. Но последнее четверостишие, действительно, не легло. Впрочем, исправлять - не исправлять - дело автора.
У меня не проходит ощущуние, что все стихи Bzick написаны не человеком. Вернее, ощущение того, что автор пользуется какой-то программой, которая выдает некоторый материал, выдавая его в рифму. И остается его лишь немного доработать, до удобоваримости. Стоит только задаться вопросом: чего не хватает в стихах Bzickа? А не хватает в них чувств, переживаний, личности самого автора. Всего того, что любой поэт старается вложить в свои произведения. Зато, все стихи Bzick пестреют странными образами, порою, нелогичными, чаще - абсурдными. Но это мое ИМХО. Пользоваться подобными программами никому не возбраняется. Всё на совести автора. По конкретно этому произведению хочу сказать, либо в авторе просыпается талантливый поэт, либо не менее талантливый программист. Пока ставлю 5, но вот кому из них?
Ха-ха! Алекс! Вы меня повеселили! Может я и в правду не человек?! А? кто знает...
Вы то человек, а вот как на счет остального?