Перейти к основному содержанию
Храни меня просто
Ни за что не признаюсь, даже под пыткой, Как бы банально это ни звучало: Это я отправила тебе ту открытку В знак того, что мы всё-таки встречались. В знак того, что всё-таки было то кафе С недорогим кофе и свежими булочками. И в твоём поцелуе был привкус мятных конфет, И был этот городишко с переплетеньем улочек Вечно недоволен то нами, то чем-то ещё, В нём вечно шёл дождь, а в ясные дни кто-то плакал, То соседский ребёнок, то сам сосед-дурачок, То жена его – тоже дура, хоть и уложенная дорогущим лаком. А если кто и смеялся, то, как мы – украдкой и ночью, Потому что хэппи-эндов в городе не признавали, Потому что все – от мэра и до молочника Были по сути одной и той же швалью. И поэтому я уехала с твоего Альбиона, Заложенного до последнего клочка тумана. Не поминай лихом, и не кляни почтальона. Храни меня просто: в дальнем углу кармана.
Да я же из-за людей заморачиваюсь, все равно надо понять - а то вот будет как всегда вместо как лучше, и народ же обижается. Многие равнодушны, а многие нет к этим цифрам, так зачем задевать неравнодушных. Ладно, больше не буду Вас терзать :) А за однократное нарушение не выгонят, наверное :)
[Гарантированное прочтение И автора знаю, и стихотворение не первый раз читаю, поэтому не оцениваю.
[Гарантированное прочтение]
Сами вы идите в сад, милейшая........
[Гарантированное прочтение] Очень хорошо,люблю грустную иронию.
[Гарантированное прочтение] Очень образно написанное стихотворение. Иногда трудно читается из-за перебоев с ритмом, хотя я понимаю, что так было задумано и в этом есть своя прелесть.
[Гарантированное прочтение] тю... это хорошо бы спеть... с таким немецким рыком... ну хотя бы как Курт... а во время последнего куплета покусать микрофон и разбить гитару об экраны... :flower:
[Гарантированное прочтение] Хорошее стихотворение. Есть необязательные места,некоторые строчки выглядят немного надуманно (хоть и привлекательно) (вроде заложенных туманов,но это,возможно,субъективно),но само настроение очень цельное и сопереживаемое. С уважением,Листиков