Перейти к основному содержанию
Я сад (Татьяне Чебровой)
[em]"ты сад ты садомазосквер … и только живопись цветет в его куртинах"[/em] [em]Татьяна Чеброва[/em] Сойду с ума. Я сад. Я сквер. Ландшафт. Природа. Интерьер. Мазни, художник-садомаз! (Лицо - лужайка, клумба - глаз.) Войди в меня, как входят в раж. Как входит живопись в пейзаж. Как входят в «из». Как входят «вне». Как входят в истину во мне. 17.09.04
Дим, щас руки не доходят - еще неделю каталог буду сдавать. Два последних стиха - это мой протест против загруженности на работе :))
Протестуй почаще. Такие протесты мне нравятся. :)
Мазни по фейсу, дай мне в глаз: я - сад и где-то содомаз! Входи же вон, и в войди. Гляди, следов не наследи! :)
Подшучиваете, значит :)) Объяснюсь на всякий случай. Как входят "из" - вхождение в осознание необходимости выхода. Как входят "вне" - вхождение в осознание отдельно взятого социума и галактики в целом :)) как входят в истину во мне - несколько эротический контекст, подразумевает познание истины в наслаждении :)
Наталья, не надо объяснений, не тупой, все я понял. "истину во мне" я трактую даже более широко, чем Вы:) А шутка вряд ли обидная
:))
* Наташа, как-то вот навеяло... Войди, как истина из-за угла и спе или реди. Не выходи, войди и "за", за дверь во "вне" не уходи. :) (K) (W)(W)(W)
Если войдет как истина, то уж точно про зарплату спрашивать будет :)))
* Наташа, истина стала платной??? ;))) (K)(G)
Татьяна Ч. видимо сильно Вас с ума свела. Что подтверждают строки "Сойду с ума. Я сад. Я сквер." И т. д. (даже не раздвоение а целое распетерение личности) Природа, интерьер, это все хорошо. Это все жизнерадостно. И вдруг такой художник-садомаз. Откуда взялся разрушитель? Лицо размазал по лужайке, а глаза, даже страшно говорить... Покатил ужастик. Ну а дальше секс в полный рост. Тоска по вхождению и туда и сюда. Тоска в общем понятная и как бы не осуждаемая. Тем более, что оказывается истина там давно поджидает. Я так понял, что только художника и только садомаза. Остальным художникам истина не светит. Жаль остальных художников. Прям до слез. Наташа, есть же недорогие препараты седативные и прочие. Нельзя же так себя изводить! Я Вас умоляю.
Сергей, вы меня рассмешили :))) Нет, Татьяна Ч. меня с ума не сводила. Я ее вообще не знаю. Ее стихов на Поэзии много, она мне рецку оставила. я на ее страницу зашла, походила там… Нашла стих, строчки из которого вошли в эпиграф. Сначала хотела пародию написать, а потом поперло совсем другое :))) и, в общем, к Т.Ч. не имеющее отношения. Вернее, имеющее как к художнику. Художник ведь входит внутрь той натуры, которую пишет, именно внутри он обнаруживает ту истину, которую делает на холсте – и это наслаждение: обнаружить, дойти до нее и после выписать. А чтобы дойти до истины внутри натуры, надо в нее войти :))) Творчество – вещь в принципе сексуальная. На сексуальной энергии взращенная и ею же движимая. Ну не вам объяснять. :))) Вот так все и получилось :) А если в названии без скобок обойтись, то мне как-то глупо показалось.
Вот как пародия вполне нехило. Да и не хило как исповедь женщины, которая на грудь приняла 125 гр конины (коньяка в смысле). В общем - один из загадочных Ваших стихов. Еще как-то Ахматову с Вашей помошью я понять могу. А НВЮ мне иногда понять очень сложно а с помошью НВЮ и того сложнее. Но тем и интересно. А за фразу "А если в названии без скобок обойтись, то мне как-то глупо показалось" я прям и вообще Вас расцеловать запросто и вдоль и поперек.
Опять вы меня рассмешили :))) Сергей, что у вас за настроение такое сегодня? (вообще обожаю, когда меня подкалывают). Но ведь сексуально-то получилось?
Сергей. а вы зачем мне позапрещали на ваши стихи рецензии оставлять? Выкинули меня за борт общественной жизни :(((((((((
Наташа, стих мне понравился СВОБОДОЙ, свободы много. Это очень интересно. Это один из самых свободных Ваших стихов. Это эксперимент и очень интересный. Мне понравился эксперимент, потому что он меня заставил задуматься. И опять я понял, что в поэзии (Ахматовой и НВЮ) я ничего не понимаю. Или почти ничего. А рецензии. Лучше мылом. Мне так дороже.:)))
Извините за вторжение... Саш, привет! А где стихи твои? А?
Миш, да я уже объяняла в комментариях. Прям как чувствовала :))
Наташ! Может, я и не права, но, честно говоря, жду, когда ты кое-что из своего «раньшевого» сюда поместишь… Не хочешь? У тебя есть вещи, которые я уже считаю своими настольными.
))))))))) а я себя последнее время всё больше одним интерьером ощущаю! Тоже пора протестовать против перегруженности! Перегруженные всех стран, объединяйтесь!!!!!)))))
да, когда-то и такие здесь были поэты... Извините, Н.Воронцова-Юрьева, не помню, читал ли Вас ранее. Не помню, чтобы отзывался.