Перейти к основному содержанию
"Я мог бы... (о вечном)"
Я мог бы забыть Про твои похожденья, На душу забить, На твои униженья. Я мог бы играть В эти глупые прятки И с жалостью брать Слов заученных взятки. Я мог бы украсть Тебя даже с небес! "О, сладкая страсть! О, творитель чудес!" Я мог ты воспеть Сладость наших свиданий, До боли стерпеть Красоту обещаний. Я мог бы соврать Что тебя презираю, С тобою порвать Но не в силах, признаю. Я мог бы убить За измену, за ложь, Ей в сердце вонзить Свой заточенный нож. Я мог бы любить И дарить ей цветы, Себя загубить Ради «жалкой» мечты. Я мог бы летать, Облететь целый свет, Цветком расцветать, Ждать с тобою рассвет. Я мог бы простить И навечно проститься, И вечно грустить, Дать Любви обостриться. Я мог бы ласкать Твою светлую душу, От счастья скакать Как ребёнок за грушу. Я мог бы прикончить Себя при разлуке, С печалью покончить, Ссылаясь на муки Я мог бы исполнить Твои пожеланья, Забыть и не вспомнить "Чужие посланья". Я мог бы быть самым Любимым и страстным!!! Я мог бы быть самым И самым ПРЕКРАСНЫМ!!!!!!!!!!!! … Я мог бы… я знаю, Да только не смог. Вину не признаю - Я ей лишь помог.
странно - то твоя тебя ты и вдруг - ей а потом опять тобою твою и в конце опять ей или эта девушка периодически куда-то выходит и тогда лг переключается на нового слушателя а когда она возвращается он начинает опять говорить с ней?
[Гарантированное прочтение] На мой взгляд, слабовато.
[Гарантированное прочтение] :frown: - могу аргументировать.
Мое предложение аргументировать "слишком низкую оценку" было невостребовано. Считаю ремарку "Внимание!Вы поставили слишком низкую оценку без подробного разбора недостатков произведения. Это противоречит Правилам Этикета нашего сайта." провокационной. Хех.
Я заметил, что в данном стихотворении у Рыцаря просто свой, интересный такой стиль. Стихотворение понравилось.
[Гарантированное прочтение] Искренне, кажется :) Это хорошо.