Перейти к основному содержанию
На восьмом этаже...
* * * Светлой памяти Баси Воловельской. На восьмом этаже, хоть немного, но к Господу ближе. Обелиском стоит крышка гроба на том этаже. Лифт скрипит. Поднимаюсь всё выше, всё выше… Здесь незримая Смерть постелила свой саван уже. У порога споткнулась душа. Вроде малая малость – Зашагнуть за порог, положить в изголовье цветы. Зашагнуть за порог… Только сердце болезненно сжалось: Так не хочется верить, что это под саваном – Ты. На восьмом этаже дверь забита чужими телами, А твоё леденеет на алом и строго молчит. И никак не понять, что тебя уже нет, – только память По сердцам, тебя любящим, гулко – до боли – стучит. Положили тебя возле стопки твоих добрых книжек, В них ты будешь жива каждым словом и каждой строкой… На восьмом этаже, хоть немного, но к Господу ближе, Только жаль, что от нас далеко, далеко, далеко.
Нет слов...С теплом, Мари
Спасибо, Мари!. Она была не только поэтессой, она была добрым другом для меня. Вчера (год назад) её не стало. Светлая ей память.
Спасибо, Маша.
Задевает за живое, пронзительно. Евгений.
Спасибо, друг мой Женя.
Спасибо, Женя! Кланяюсь вам.
Светлой ей памяти и - земля пухом. Ошибочка (смысловая): На восьмом этаже дверь забита чужими телами,- телом всё-таки называют МЁРТВОГО человека. Исправьте обязательно.
Нет, Нина... Именно "телами" Они, пришедшие просто поглазеть на моего друга-поэтессу, для меня мертвы, она - живая. И потом, я ведь не написал "трупами", это бы явно перешкалило. Спасибо, что заглянули. С теплом к вам.