Перейти к основному содержанию
Осень золотая
Осень, осень золотая, Вот и снова ты пришла, Перелетных птичек стаи Потянулись на юга, Приоделись все деревья В твой багряно - желтый цвет, С каждым днем все холоднее, Лета бабьего, уж нет. Листья кружат в тихом вальсе, Раздевая деревца, Свои гнезда постояльцы, И квартиры, и дома На деревьях покидают, - Ждут их теплые края… Улетают, улетают, - Что холодность им твоя? Что им зимний холод, стужа? Что холодные дожди? Солнце и тепло им нужно – Птички летние они! © Евгений Кедров, 2009 Свидетельство о публикации: № 6963-126803/20091128
Евгений, стихи понравились, все прекрасно. Но мне показалось, что строчка "Что холодность им твоя" будет лучше звучать так - "Что им холодность твоя". Не настаиваю, прошу автора подумать. С уважением, Ольга.
Ольга, прочел в Вашем варианте полностью стих и ту строку, и увидел, что ритм стиха в этом месте будет явно сбиваться, прочтите сами стих с самого начала и Вы увидите. В любом случае, благодарю Вас за теплый отзыв и участие!! С теплом, Евгений!
На юг, а не "на юга"!
Благодарю Вас за участие!! Однако, я, все-таки, считаю, что в поэзии иногда позволительно отойти от сухих правил и норм, классики наглядно это всем и давно показали! С теплом, Евгений! :wave1: