Перейти к основному содержанию
Гитарист
Когда душа осыпается пеплом Как жженый бумажный лист, И пепел уже уносится ветром, Тогда – ты играй, гитарист. Когда остаются от сердца крошки Разбитого хрусталя, Когда на душе скребутся кошки – Играй свой минор на «ля» Когда твои мысли застынут льдами, Любовь превратится в хлыст И снова, как птица-феникс, восстанет, Тогда - ты играй, гитарист. Когда твои боги тебя забудут, И даже твой личный бес, Когда твое имя не вспомнят люди, Сыграй фа минор диез. Когда твоя смерть заглянет в гости, Ее попроси на бис. Бокал подними в молчаливом тосте И туш ей сыграй, гитарист. Когда тебя встретит за гранью кто-то И скажет : «ну что ж, изволь…» Гитару проси, любимые ноты И просто сыграй ре бемоль. Играй, гитарист, о счастье и боли, Ту будешь пред богом чист. Играй в своем неизменном миноре, Играй, не молчи, гитарист!
Не впечатлило... :(
Хорошее стихотворение. Вот только "твой личный бес..." Надо было другую рифму. Однозначно С уважением,
Спасибо! Но почему другую, Георгий? бес-диез прекрасно рифмуются. Или Вы имеете ввиду что-то в самой фразе? Но если у каждого есть свой личный ангел-хранитель, то должен быть и бес.
Я в этом не уверен. Да и не в этом дело. На мой взгляд, тут это звучит несколько фальшиво.
Замечательно! Очень близкая для меня тема. На самом деле о гитаре и гитаристах не так много хороших стихов. Рад, что появился еще один! Спасибо. Вам - огромный букет красных роз. С уважением,
Спасибо! Сама очень люблю гитарные песни и к гитаристам по-особенному отношусь. Все хочу сама научится играть, но пока никак.. P.S.А как догадались, что люблю розы?:)