Перейти к основному содержанию
Каблуки
https://www.chitalnya.ru/upload2/423/7040233863517642.jpg. До чего же хороши туфли у мамули, Я такие же хочу, чтобы мне обули. Ножкой правою шагну и притопну левой. На высоких каблуках буду королевой. Туфли мне почти как раз, если встать у стенки. Ну, а папа говорил: «Будут жать коленки». Я хожу на каблуках и ужасно рада! Мне для них всего чуть-чуть подрасти лишь надо. Дети все растут во сне, я об этом знаю. Чтобы ноги подросли, на ночь загадаю. До кровати дохожу в туфлях еле-еле, Их кладу с собою спать рядышком в постели. Засыпаю налету, и такое снится, Что хожу на каблуках и могу кружиться. Открываю я глаза… Что ж на самом деле? Эти туфли, как и я, вырасти успели.
Я рада, что вам понравилось!Спасибо за позитив! С уважением,Муха. :wave2:
Вам, судя по отзову, приятны и строчки "Туфли мне почти как раз, если стать у стенки. Ну, а папа говорил: «Будут жать коленки».";)
Толя, стенка иногда помогает сохранять равновесие(из личного детского опыта) :laugh: Конечное же не коленки жмут, а туфли, но ты же всё понял, к чему относилась эта фраза :bigwink: С уважением,Муха :wave2:
Извините, Ирина, вы для меня всегда являлись автором, чувствующим русский язык. В приведённых выше мной строках, я вынужден был в этом усомниться, к сожалению.
Кто сказал,что я идеальна? предлагай варианты, поработаю,согласна исправить не соответствие. С уважением,М :rolleyes: уха
Фото, конечно же, тоже многие извращенцы сочтут за изюминку
Ну, что так мрачно? :rolleyes:
Vilkomirу: И как же у Вас язык на такое повернулся.Никакие литературные огрехи даже близко не могут оправдать того, что Вы сейчас сделали с этим произведением.
Нежуковский, а я считаю, что автору и русской литературе вред наносят такие, как вы, не только не позиционирующие собственные опусы, но и нахваливающие других, чтобы, не дай бог, они не оказались лучше.
"нахваливающие других, чтобы, не дай бог, они не оказались лучше." - полный бред. И смешно и грустно...
Спасибо,Иван. :wave2: С уважением,Муха :bigwink:
Прелесть! :angelsmiley: Читаю и улыбаюсь. Спасибо, Ирина! :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Добрый вечер,Мариша! Спасибо,что не забываешь, заглядываешь. Бываю редко,хотелось народ повеселить, а получилось как-то... :spineyes: С любовью,твоя Муха :kissing:
Получилось! Получилось! Как надо, получилось!
Ирина, ОТЛИЧНО получилось! :kissing:
Ир,не скрою, стихо, хотелось бы видеть более изящным. Споткнулась на первом же негативно устойчивом выражении "обули" Девочка вряд ли сказала бы так.Она бы ,скорее всего, сказала "хочу себе такие". Это выражение, «Будут жать коленки», каюсь, вообще не поняла. О равновесии, неудачно, на мой взгляд...Да и фотка, не очень... Правда, Анатолий, всё же гиперболизировал своё отрицание,но и восторги около него совсем излишни пока.Нужно бы доработать,чтобы ушли неуместные в детском стихо штампы из взрослого мира.Сомневалась,писать ли отзыв,но всё же решила, что- тебе-автору и читателям, не лишним будет узнать ещё одно мнение. С тепом,Эвелина.
Эвелина, не суди строго :bigwink: , я ведь не поэт, а только учусь :spineyes: С любовью,твоя Муха
Ирочка! Привет! никого не слушай! Больше каши кушай! В туфли скоро влезешь, Только плачь пореже. Концовка - класс! С добром, Ольга
Ты моя поддержка! :kissing: :flower: С любовью,твоя Муха :wave2:
Прочитала с маху. нигде не споткнулась. Офигела от дремучей тупости Анатолия, от его напыщенной манеры и жалкой картины его умничаний)))) Какоооой бреееед!!! Привязать картинку к изюму для извращенца!!! Это уже что-то из сексопатологии самого комментирующего... Противно до икоты! Ира! Поняла весь стих, потому что помню себя малой и восторженной, входя (ИМЕННО ВХОДЯ, А НЕ НАДЕВАЯ!) В МАМИНЫ ТУФЛИ-РЮМОЧКИ! Настоящим детским языком (и пусть Вилкомир заткнётся, если привяжется к "детскому языку" в извращённом контексте ) написано! И для Эвелины: оборот "Жмут в коленках", обозначающий неимоверно большую по размеру обувь - и нынче употребляю! Стих оооочень понравился! Понятный, искренний, с настроением и ощущением ДЕТСТВА. Задолбала заунывность рафинированного декаданса(((
Svest,я редко читаю ленту сообщений,предпочитаю узнавать о сообщениях для меня ,у меня на странице,и надо же...,такое открытие,оказывается полезно иногда почитывать общак,а то "задолбаю" до смерти и не узнаю о потере бойца ))
Не вставай в позу. Ты прекрасно поняла, что я не конкретизирую личностно. И никогда не вру, что являюсь трепетным поклонником непонятной мне порой рафинированной утончённости на грани абсурда. Что ложится на душу - комментирую. Что не поняла - пролистываю. В исключительных случаях высказываю своё несогласие, акцентируя на имхо. ЭВЕЛИНА, Я НЕ ГОЛУБЫХ КРОВЕЙ))) Но при этом и не художник скальной живописи.
Да уж, современные девочки мечтают о гламурности - ведь из всех информационных щелей так и прёт: "я этого достойна. А кто НЕ достоин - того на свалку!" Всё один к одному.
Внук влезает во "взрослые"(драные) тапки, или сапоги резиновые и ходит по комнате - гламур...
Прекрасное погружение в детство. А впрочем, мы там всегда, и дома, и на работе, иногда во взрослость возвращаться не хочется. Ира, поверишь, играем с Андрюхой в футбол и в бадминтон - ежедневно.
Вот скоро на работу и погрузимся по самые....уши :bigwink: :bigwink: ,а ты что подумала? :bigwink: С любовью,твоя Муха