Перейти к основному содержанию
Сил достаточно у судьбы...
Поплыла по течению лодочка, Будто камешек – с горки вниз. Я звала тебя, я надеялась, Но мой голос в ночи повис. Гром гремел, и волна высокая Заливала её борта. Вода тёмная, боль жестокая Отдаляла мечты берега. Дождь обрушился с новой силою. Ветер лодку в ночи бросал. Образ трепетный, образ милого, Словно парус, её держал. Путь её освещала звёздочка, Заменяя огни маяка. Уплывала всё дальше лодочка, Оставляя вдали берега. Боль и страх в ночи перемешаны, Грохот моря и гром слились. Слёзы с солью морскою смешаны, Только голос стонал: «Держись! Ночь закончится, ветер северный Успокоится – ты поймёшь: Всё, что в жизни тобой потеряно, - Не забудешь и не вернёшь. Не сдавайся, не сбейся, лодочка, Вёсла крепкие сбереги. В сердце - смута, но в небе - звёздочка. Сил достаточно у судьбы».
Трогательное стихо. Радует звёздочка надежды в последних строчках!Спасибо! С Теплом, Наталья :smile3: :flower: :flower: :flower:
Наташенька, добрый день! Мне приятно, что стихотворение не оставило Вас равнодушной. К сожалению, не всегда получаются радостные стихи, но ожидание хороших перемен звучит во всей нашей жизни. Спасибо большое! :flower: :flower: :flower:
Спасибо! И Вам доброго дня!!!Я очень радуюсь, когда Вы появляетесь на сайте! Ощущение тепла от Вашего стихо о доченьке постоянно меня греет. Благодарю за это! С Теплом, Наталья. :smiley3: :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Спасибо, Наташа, всегда приятно возвращаться, туда, где тебе рады) Солнышка Вам тёплого! :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Красивый текст ... и ритм очень понравился..
Kety, спасибо большое за рецензию. Мне очень приятно было её получить, и для меня важно Ваше мнение и Ваша оценка. Желаю Вам творческих и личных побед :flower: :flower: :flower:
Очень весомое стихотворение, и по теме, и по эмоции, и по построению произведения. Немного слабее всего стихотворения пятая строфа. очень длинная первая строчка, она выбивается из ритма остальных строчек. И нет рифмы - встретилось-смешаны вряд ли можно назвать рифмой. Чуть-чуть доработать, и слов нет, все будет прекрасно. Очень извиняюсь за критику, но она только от добрых чувств. С уважением, Ольга.
Оленька, здравствуйте! Я нисколько не обижаюсь. Потому что полностью согласна. Я тоже это заметила, что она получилась очень длинная, просто ещё не нашла чем заменить. Обязательно подумаю. Спасибо Вам за добрый отзыв и за критику тоже.)) очень рада была Вас видеть) :flower: :flower: :flower:
Спасибо! С добрыми пожеланиями!
Спасибо, Алексей! "... В сердце - смута, но в небе - звёздочка. Сил достаточно у судьбы». С уважением, Надя.
Интересно хоть и грустно... Нравится)
Что судьба - ведь она проказница, Ворожея и колдова. Боже правый, какая разница Чьи МОЛчат в темноте слова. Мостик узенький, шатка досточка, Я желал бы судьбы другой. В небе пасмурном блещет звёздочка - Мне б коснутся её рукой...
Анатолий, спасибо от души! Вы - умница, мне очень понравились стихи! С благодарностью, Надя.