Перейти к основному содержанию
19. ПОХМЕЛЬЕ…
Мамочка, мамочка, что ж это сталося? Сын меня знать не желает, а дочь… Только одна у меня ты осталася, Да почему-то не хочешь помочь. Катька-то, слышь, подалась до родителей – Будто бы жить ей со мною позор! Был музыкантом, потом уж водителем, Ну а теперь… не о том разговор. Сёстры, и те перестали здороваться И не пускают к себе на порог. Ты же лежишь и молчишь. Что за новости? Это же я, твой родимый сынок! Встань же, прошу тебя, дай на похмелочку – Вон уж рассвет перебрался в зенит… Так… подожди, только выгляну в щелочку – Кто-то к нам ломится в дверь и звонит. Что вам здесь нужно? Какие свидетели? Нож окровавленный? Это не мой! Мамочка, мамочка, что они делают? Вот, накрывают тебя простынёй… Кровь на подушке… какие тут шуточки?... Мамочка… Мамочка, что им сказать? Вот и носилки, а вот и наручники… Как невиновность свою доказать? Да, пошутил, показал тебе ножичек, Ты ж не хотела мне денежек дать! Ну, налила бы хотя бы немножечко – Я потихоньку улёгся бы спать. Всё так и было! Я сплю. И мне чудится Этот кошмар… как болит голова! Утро настанет, и всё позабудется, Только была бы ты, мама, жива…
МногоЗАуважаемый(ая) либо вы вдруг удались как поэт либо я как читатель. Но это очень ооочень мощно было!10б, без б.)))
Дорогой об Иван! Рада, что наконец и уменя Вам что-то понравилось. Спасибо. Нина.
Извиняюсь, что сразу не распознала новую грань Вашего творчества. Ваше это, действительно, Ваше! Мощно и емко! Не в бровь, а в глаз! С уважением, Ольга.
Признаюсь, Ольга, я с опаской вносила это стихотворение. Всё-таки оно проблематично в смысле воздействия. Ведь у пишущего должно быть одно ограничение (все остальные - ерунда) - НЕ НАВРЕДИ! Спасибо за оценку. Нина. А относительно граней - я вчера Вам где-то ответила длинным посланием, кажется в листе "Страсти по графомании".
Сильно.Трогает до слёз и до щемящей боли в сердце...Стих удался,с чем Вас от души поздравляю. С Уважением и Теплом,Наталья.
Спасибо за отклик! Тема-то ведь сложная. И повсеместная для России. А задевать её как-то не принято. Всё природу-погоду хвалим, да любовь вспоминаем. Красиво, конечно, и бесспорно. А тяжёлые вопросы поднимать - можно неприязнь вызвать. С уважением Нина.
Увы,тема повсеместная не только для России...Вы правы,Нина,поднимать нужно те темы,которые волнуют душу и сердце.Удачи и Успеха Вам! С Теплом и Уважением,Наталья.
Спасибо за сочувствие теме.
не оцениваю. ибо бесценно
Эмоции переполняют! Жутко, но написано сильно! Спасибо за публикацию! Оценка 10!!!
Да, нам, бабам, трудно это переварить...