Перейти к основному содержанию
Мартовское
Сбежать с работы как из заключения Бродить по улицам свободою дыша И открывая то и дело для себя Все новые и новые красоты (то шапку снега на застенчивом сучке то звон капели по железной крыше) И вновь шагать неведомо куда Лишь сердцем путь себе определяя И где-то в сумерках на мокрой остановке Увидеть девушку с прекрасными глазами И вспомнить свою детскую любовь (ту о которой грежу до сих пор в ночных мечтаньях вдохновенно-нежных) И потеряться раствориться в счастье Ликующе звенеть капелью сердца И признаваться улицам в любви …Иду домой сквозь опустевший город И ни души вокруг
По-моему,это совсем неплохо. Хорошо передано настроение,нигде не рвется,нигде не обманывает. Автор берет читателя за руку и ведет,послушного,до самого конца. А послушному читателю интересно,он даже забывает: его рука в руке автора или рука автора в его руке? Отличная деталь: шапка снега на застенчивом (!) сучке. С уважением,Листиков
Застенчивый сучок.. замечательно! Правда, соседствует с намного менее интересной капелью по железной крыше. Интересно также, как в сумерках удается разглядеть прекрасные глаза девушки? Вторая капель - сердца - накладывается на тот же хвон по железной крыше.. :)
[Гарантированное прочтение] И вспомнить свою детскую любовь - вот с этого места имхо что-то пошло в минус. Едва ли смогу сказать что-либо конкретней:) Скорее - понравилось.
[Гарантированное прочтение] наглядная картинка у вас получилась ночь улица фонарь девушка на остановке главное не зхаблудиться - неведомо куда шангая....за неведомо кем тем более в пустом городе :tongue: