Перейти к основному содержанию
ЖИЗНЬ ТВОЯ, ИСААК
Нет сомнений - ты прав, Исаак! Как прожил - И работой, и честью своей дорожил, Людям ближним и дальним примером служил, Жизнь труду отдавая до трепета жил. А поэзия? Птица, летящая вдаль, Заглянула в окно, расплескала печаль И смахнула с прошедшего время-вуаль, Чтобы не было лет этих прожитых жаль... Слава - сладкий минутный назойливый дым. Жажду пользы от славы оставь молодым, Благодарность признания грезится им... Может быть повезёт этим новым, другим?
Я его не осуждаю, что он покинул страну и на неё в обиде. Я тоже из того же поколения, и обижен в разы сильнее, но мне даже в голову не пришло никуда бежать! Я, просто, не мыслю себя вне России! Вот, что значат настоящие корни!Он на меня обижен.
Эх, Саныч! Мы-то с тобой - СЛАВЯНЕ!
А я про что? Про настоящие корни!
Честно говоря, не очень поняла этого стихотворения. С чего вдруг Сан Саныч напал на Исаака? Не суди да не судим будешь! Я глубоко уважаю старейшего поэта на нашем сайте, и как он прожил, не перед нами ему отчитываться. В обиду я его не дам! А знаете ли, что 21 июня Исааку исполнился 81 год? Может, это такое поздравление? Нина! Извини, но я не в восторге от рифмы в этом стихо, да ты и сама видишь. С добром, Ольга