Перейти к основному содержанию
Наблюдашки из Протвино. «Жизнетворчество»
Вот кому из нас, несомненно, повезло, так это Наташе! Она была в восторге от своей мастерской, говорила взахлёб о тренингах, о том, что непременно будет использовать их в своей практике, восхищалась руководителем, работой девочек. Женщина, которая вела мастерскую, назову её «Умница!», является физиком по специальности. Этого уже было достаточно, чтобы заслужить уважение. Физика – единственное, что остаётся для меня тайной за семью печатями. Её парадоксы всегда ставили в тупик. Определение секунды как запредельное число колебаний некой частицы, говорит само за себя. Мнение Наташи подтвердило высокий статус Умницы.
Но вот почему она ходит на цыпочках перед Дядечкой из скайпа, осталось загадкой. Я понимаю – клановость: нужно удерживать своё место под солнцем. Но никакими коврижками меня, например, не заставишь выказывать подобострастие тому, кого не уважаю. И если бы только это был единичный пример!
Женщина с печальными глазами, которая грамотно редактировала мою пробную статью (написанную, честно говоря, на "отвалите», но в которой всё же я старалась не опускаться до уровня порнографии), показала новые приёмы работы в Worde (всё-таки педагоги изучают её методом научного тыка, ибо кто будет тратить деньги на их обучение) тоже так явственно проявляла свою зависимость от Гениального мальчика…
Грустно, товарищи…
Это точно - всё методом тыка, но вот на курсах одна толковая девчушка читала нам как работать в Презентации и в Move Meker!!!! Она за две лекции стооолько дала - всё чётко, ясно, конструктивно, пошагово, на флэшку сбросила урок, там тоже всё ясно прописано. Теперь пользуюсь и её благодарю. А относительно раболепия, так люди выживают кто как может. Часто противно бывает. А кто не раболепствует - называют "неудобными", при этом признают их профессионализм, но ими управлять трудно, к тому же они видят все нюанса, от этого ещё более неудобными становятся :bigwink:
А ты не пробовала работать в фильмовой программе ProShow Producer? Она намного интереснее, а принципы - те же! :wink: А насчёт противно - ты абсолютно права. Но можно выживать, а можно пытаться таким способом карабкаться к неким вершинам, которые я вершинами вовсе не считаю. :wave1:
Нет, с такой программой я не знакома. Сейчас прочла о ней, думаю, можно будет скачать, спасибо за подсказку.
"Наблюдашки из Противно" -хорошо пишешь, Сурра!
Только бы быть понятной, не усложнять. Столько хочется сказать, просто прорвало после мастерских. В официальной педагогике это никому не нужно, тяпают себе конъюктурным путём. Пусть хоть на моей странице останутся эти заметки. Спасибо тебе.
К концу как-то усилилось "лирическое" давление на читателя - в смысле, что такое хорошо и что такое плохо. Очерковый показ через детали был интереснее...
Вот они, те самые "колючки", что уже давно скопились у меня под языком. Здесь, как говорится, не любо - не слушай, не согласен - спорь. :wink: