Перейти к основному содержанию
За столом
Нас было много за столом. Беседа шла о том, о сём, Точнее, каждый о своём Да и не только. Касались самых разных тем: И мировых, и не совсем; Кто, почему, зачем и с кем, Кому и сколько. Болтали в лад и невпопад Про наводненья, снегопад, Про то, кто сколько раз женат, А кто в разводе, Кто обожает моду, стиль, Кому давно пора в утиль, Кто плавал в море в мёртвый штиль… И о погоде. Про президентов разных стран, Про Воркуту и Магадан, Про то, что пуст давно карман – Аванс не дали… Коснулись уймы важных тем. А я молчал: когда я ем, Я абсолютно глух и нем – Так воспитали.
Респект благовоспитанному.
Просто воспитанному, Николай! ))) Благодарю за визит и за респект! Взаимно! С уважением, Андрей.
В кругу друзей губой не шлёпай. Что толку в праздной болтовне? Молчи. Сопи. Сиди да лопай. Известно - истина в вине. А болтун - находка для шпиона.))
А я был, знаете, в такой компании, где говорят: "Не превращай закуску в еду!" Как я понял, это значит: "Говори. Пей. Но не съедай всего. Оставь другим немного".
Ха, Иван! Ильф и Петров в "Золотом телёнке" устами великого комбинатора высказались ещё определённее: "Не превращайте еду в культ!" )))
Воот, Маша! Последняя фраза - самая суть! И не в детстве меня так воспитали, а в Вооружённых Силах! Там такой плакатик висел на каждом шагу!))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Читается весело. Вспомнилось, как в пионерском лагере меня попросили нарисовать в столовой мальчишку, который говорит: "ТСССС!" Я нарисоала прижатый к губам палец, а остальные поджаты в ладонь. Но их оказалось "ПЯТЬ". Весь лагерь ржал, но снять и переделать не дали, а то чему бы стали смеяться. В детстве и ранней юности смех счастью равен...
А моя младшенькая, когда ей было годика четыре, нарисовала как-то гусёнка... на трёх лапках. Спрашиваю: "Машенька, а почему же у гусёнка три лапки?" Ответ последовал мгновенно: "А он одну поджал!"))) Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Вот и правильно, чего даром время терять на разговоры.
И я придерживаюсь того же мнения, Лесенька! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Приятного аппетита! :smile3: Улыбнули. Спасибо, Андрей! :flower: С теплом, Мари
Благодарствую, Мари! И за отзыв, и за пожелание.))) С Теплом, Андрей.
Класс!!! Вспомнила как мой мледшенький, когда ему было лет 5, выдал: "Когда я ем, я глуп и нем". До сих пор вспоминаем. С добром, Ольга
А моя младшенькая как-то задумчиво выдала перл: "Червячком, что ли, прикусить..." Так в её интерпретации прозвучало выражение "заморить червячка".))) Спасибо, Оля!!! С Теплом, Андрей.
что самое интересное, это стихо абсолютно подошло как иллюстрация к моим практически всем посиделкам с китайцами))). Они - говорят, я - ем))). Причем гораздо меньше, чем они. Спасибо, Андрей!!!
О! А ещё говорят, что восточные люди едят мало! ))) Спасибо, Денис! С уважением, Андрей.
наверно, эта фраза относилась к тем временам, когда китайцам приходилось есть по чашке риса в день)))