Перейти к основному содержанию
Под Москвой-рекой (постсоветское)
Под Москвой-рекой есть река-рука, Но в газетах об этом не знают. У реки-руки болят берега, Воробьи над водой не летают. В пять концов вода Разлилась ее, Разлилась она цвета алого. В той воде господа Полощут белье И перчатки свои шестипалые. По ночам они, как и мы, не спят, По утрам, как и мы, тоскуют. В светло-синем троллейбусе рядом сидят И рукой по стеклу рисуют. Это вовсе не монстры былых эпох, Не бульон из разбитых пробирок. Что с того, что к бедру револьвер присох И звезда забита в затылок. Не тревожь обитель мутантов, брат, Спи в своем n-этажном доме. У реки-руки господа не спят: Все по кругу кого-то хоронят.
Э, батенька, не скромничайте! Это не «постсоветское», это общелюдское - у каждой эпохи свои мутанты, и «господа» не дремлют никогда, посмотрите, например, какой цирк они устраивают нынче в связи со смертью достойного, в общем-то, старика... Спасибо за стих! С уважением,
Пожалуйста! Только вот моих-то "господ" еще и пожалеть нужно. Ты их пожалеешь - они и заснут... Со взаимным,
Мы-то их жалеем, да вот пожалеют ли они нас, в случае чего?.. :wink5: С не менее взаимным,
Лена,у меня дежавю! Вы именно такими словами написали самый первый отзыв мне на этом сайте. На "с одной стороны листа". И по форме стихотворения ужасно похожи. Не помню,что я вам ответил... Кажется,это: "спасибо!" С уважением,Листиков
Точно, прав Володя - общелюдское! Не надо в мистику, поэт Листиков! Лучше не станет, а душа изноется, и водка в стакане кровью покроется, лучше не трогать, не эксгумировать, не ковырять - руки-ноги, и ампутированные, боляяяяяяять... :)
Как вы правы,Джеечка! Совершенно с вами согласен! Да и не нравится оно мне вовсе,вот. Оно старое,так что можете за меня не бояться. Мистика - это не по мне. Алкоголь и спортивные игры - другое дело. Ваш Мистиков!
Угу, наболевшее. И нужное. Умеете Вы нужное.
И перчатки свои шестипалые...а почему перчатки, звезду занаю Обещанная ошибка) И рукой по стеклу рисуют. Рисуют не рукой.
Ну конечно! Ногой! Всё.Будем считать,что вы сели в лужу.И не надо оправдываться!Джулия Коронелли (приз зрительских симпатий) рисует ногами! Ох-ох-ох.
А что это сынок злисси то Рисуют пальцем, а рукой можно лишь протереть а по лужам шлепать борсиком люблю, а не сидеть приз в студиЮ)
Ага,я же говорил не оправдываться-то! Охохонюшки. Выходит,я умнее вас? :) Тра-ляля