Перейти к основному содержанию
Артюру Рембо
Между нами сто лет и два года Наши вехи до жуткого схожи, Ты по миру скитался, я – тоже И поэтому вовсе не ода, Так, эпистола вдаль через годы… Я тебя уже старше. О, Боже! В моей жизни был пьяный корабль, Без метафор и без аллегорий, И стихии – поэзия, море… Я у той и другой – мизерабль. Ты – по миру, и пó-миру нищим И по морю, и сушей, с котомкой… Почему тебя помнят потомки? По стихам, мы поэзии ищем. Эти строчки из чаши Грааля, Золотые, в пыли, соверены И алмазы в земле Трансвааля, Отреченье и верность Верлена Наши вехи… Столетье…и всё же… Где та капля, начало, исток? Я тебя уже старше. О, Боже! Пресловутой спирали виток.
И Вы тоже, пардон, гей?;) Вопрос риторический!:)
Да нет, я натурал. Доказать? Впрочем Рембо навряд ли был геем, обидеть художника, знаеете ли...
Он был мужем Верлена, 100%. Впрочем, не за это же его любят.
Ну, почему обязательно гей? И стихотворение - вполне разумное произведение: то есть - от разума, а не от чувства...:bigwink:
Разум не самый большой недостаток в стихотворчестве, хотя написано-то было как раз от чувства. У нас с ним даже дни рождения совпадают правда через 102 года. Читал Вашу "Москву..." согласен и разделяю Ваши чувства. Так нельзя. Москву люблю, хотя бывать там теперь приходится всё реже. Привет из Североморска.
Можно пошутить? Мне бы тогда хотелось вас называть Звер Михайло - по аналогии с Артюр Рембо... :bigwink: "Я тебя уже старше. О, Боже!" - это настоящий крик души! Берегите себя! :shock: А Москву, увы, уже ничто не спасет... :cry:
Лучше Майкл, так друзья меня в юности звали... впрочем - только в печь не ставьте. Буду себя беречь.