Перейти к основному содержанию
"Я лгать не умею..."
Я лгать не умею! Даже во благо. Что не напишешь – всё стерпит бумага. Может, вздыхает себе втихомолку, Ни грана не видя в написанном толку. Но ты себя мнишь корифеем нахально, И на суд отдаёшь писанину свою своим ближним и дальним, Не впустую считая, что твой плод недоношенный, Сердобольный народ удостоит оценки хорошей. Но невольно поймёшь, или поздно, иль рано, Что на суд отдаёшь чушь и бред графомана, И никому не нужна вся твоя околесица, И что главное здесь – от тоски не повеситься! 02.10. 2012
Ну, Сан Саныч, расписался в полной профнепригодности...Поэт без вранья, что Баба Яга без метлы. "Обам двум" эти компоненты полёт придают. Не "писанина", а какой нибудь "неяркий труд" или "слог нетвёрдый",или "плоды ночей бессонных".Не "околесица", а что нибудь вроде "игра ума". Не "удостоит оценки хорошей", а что нибудь вроде "на пъедестал взметнёт" И пусть это штампы, дайте подсознанию вектор, куда работать надо... Кстати о вранье. Если бы Вы наврали, что на необитаемом острове вкладываете в бутылку письмо (стихи) и бросаете в Океан (публикуете) с надеждой, что прочтут и окажут помощь (удостоят оценки хорошей), а так же черве сомнения ...было бы о том же, но более завлекательно. Помню...диктуют... Это так, размышления на тему...
Дурак вы, Нежуковский, и не первый раз в этом расписываетесь. Анатолий Никитов
Так где другого взять? Такой уродился...
Такими не рождаются, но становятся.
Долго, долго кругами ходил Вилкомир Над мелькающей лысиной деда... Вдруг, пике и захват...На скале краткий пир И торжественный круг - знак "Победа".
Извините, я не нуждаюсь в подобном подтверждении правоты своих слов.
Зачем так категорично, Толя? В словах Николая есть доля истины. Тем более, такие пустяки не должны выводить людей из себя!
Ты прав, Коля! Но я штамп поставил: "Сатира и юмор"
Штамп я заметил, когда редактировать было уже поздно. Всех учу врать, а сам доверчив, как телёнок, всё за чистую монету принимаю...
Поколение такое, Коля: привыкли верить друг другу. Сколько раз в этой торговле надували - не счесть, а всё равно, как-то сыдно человека обидеть недоверием. Комп у меня был старый - уже с десяток лет, подарок внучкин. Стал БИОС барахлить - не видит Сатавинчестеров. Решил обновить. Сам ограничен в передвижениях, доверенных среди компьютерщиков нет, вот и доверил делцу собрать мне новый. Тот рад стараться: собрал новый, по моим условиям все комплектующие с гарантией. А потом, когда он привёз его, проверил всё - работает, документы на месте, мой комплект договора ему отдал по его просьбе, сдуру. А когда проверил по "Эвересту", оказалось, что ни один номер установленных комплектующих, не совпадает с документальным. И не потому, что я лох по незнанию, а потому что я лох по вере в человека. А я ведь сам мог собрать комп, но знал, что комплектующие чужому опять же могут сунуть некондиционные. И узнаешь ты это только, собрав изделие. Это не единственный случай: сын купил матери новый пылесос, а тот поработает 10 минут и горяч, как электроплитка. И претензии не предъявишь, так как нет критерия по температуре. А потом ребята мне сказали, что всё, что нам везут из-за границы с изъянами и не нашли сбыта там, и их там закупают по дешёвке, а здесь они идут за первый сорт. Те права потребителя, что были приняты на заре перестройки, дабы не нервировать, (в смывсле. "не кошмарить бизнес") выхолощены до нуля! И таким образом, купить что-либо кондиционное, будь -то железо, будь-то жратва, на Руси проблематично! Сколько раз я получал "мордой об стол" от торговли, а всё верю в порядочность людскую, потому что привык судить о людях по себе. Так что не переживай: не один ты такой доверчивый! Пусть тебе будет легче от этого!
Здравствуйте, СанСаныч, извините, что не откликался на ваши произведения столь долго. Да, я помню единственный свой отзыв в адрес вашего стихотворения, много времени прошло. с уважением, А.Н.
Я уважаю Вас,СанСаныч за честность, но кто знает, правда может и травмировать человека. с уважением.
Вопрос о правде очень древний! Память подводит кто кому это сказал ещё в древней Греции: "Ты мне дорог как друг, но правда дороже!"
Сан Саныч, поэзы твои критикуя, Скажу наперёд, что напрасно ты бесишься, Пока "околесицу" пишешь такую Я верю, я знаю - "с тоски не повесишься". :laugh: :laugh: :laugh: :smile3: :wave2:
Уж и пококетничать нельзя, Аркаша!
Такой тортик тяжеловат для пищеварения. :laugh: Кунжутное семя, что тортик венчает зерно смысла несёт, но вкус огорчает. Удручение после прочтения смягчает название раздела Сатира и юмор.
А я дурной, да хитрый, Ваня! хорошо, что внимателен при прочтении, а то некоторые написанное принимают за чистую монету. Знаешь, за что я отлуп от дамы получил? А вот за что: "Ушёл я не прощаясь,её не разбудив, На столик ей, стесняясь, пять сотен положив. Конечно маловато для бабы молодой! Нет, я не скуповатый - карман пустой!" А комент был такой:"Так вот вы какой, старичок!" И пришлось объяснять, что Лермонтов с барсом никогда не дрался и свою бабу не травил, а Пушкин на бороде Черномора не летал!