Перейти к основному содержанию
В ДАЛЬ СВЕТЛУЮ.
Почесали тебя, потрепали До остаточка, до излишку. А ты звал нас в светлые дали, Знал которые не понаслышке. Там полно мужицкого брата. Воля-вольная, чувства искренние Да калиновые закаты, Неба сажа со звездными искрами Да Иван-дурак наш простецкий И бесхитростный, как Россия... Там деревья большие, как в детстве - Не красивенько там, а красиво - Там все честно и ясно, - не «вроде бы» … Там Катунь… там Пикет… там Родина… А мы погрязли в суете: ища «где-чего?..» А ты сам пошел, поя человечность От Тишинки в тишину Новодевичьего От Алтайской глубинки да в Вечность…
Светлая память Василию Макаровичу!
и тем кто ушёл в этот день - Высоцкому,,Енгибарову,Дунаевскому, Таривердиеву, Пуговкину, декабристам -Пестелю, Рылееву, Муравьеву-Апостолу, Бестужеву-Рюмину и Каховскому, французскому поэту Шенье... а нам всем Добра и Света СПАСиБО
Светлая память!
Хорошо сказал.
Как отрадно читать то, чего хотел бы сказать сам, да не смог. Шукшину лет через сто дадут Оскара. По всем номинациям. Спасибо.
:flower: :flower: :flower: Спасибо за стих! С теплом, Мари
Светлая память.. :flower: Спасибо, Евгений.
Достойно... С добром, Ольга
Не стоило бы оскорблять Шукшина вручением ОСКАРА. С ним нужно по людски. Посадите рябину у калитки или в палисаднике дома,а поливая её вспоминайте Шукшина и схожих с ним честный людей. Он для этого писал, для нас с вами, а не для американцев с их бессовестной академией. Спасибо за стих.
Эк вы Шукшина приватизировали: никуда не пустим, никому не отдадим, хватит ему и палисадника... Это уже было. Ну и, святое дело, Академию лягнуть, которая вся на русской актёрской школе выросла. Вы, тов. Кольцов, молодец!
Оскар - это денежная премия. В этом смысле я за. Достоверная оценка творчества Шукшина в американской академии невозможна, потому, что там не оперируют понятием совесть. Может быть она и ВЫРОСЛА на "хороших намерениях", только вот теперь неизвестно чем ПОРОСЛА. Перечень последних фильмов (снятых в России) получивших эту отметину говорит о желании ликвидировать наш кинематограф, как культурную единицу, а следовательно, как конкурента. Во многом эта политика удаётся. Я мог бы с Вами порассуждать на эту тему, но боюсь, что Вы слишком агрессивно настроены ко мне. Спасибо, с уважением Кольцов.
Нет, не агрессивен, полемичен. Просто вы высказали давнее и, на мой взгляд, ограниченное мнение. Я же отнёс присуждение "Оскара" Шукшину лет на сто вперёд. В надежде, что голливуд когда-нибудь выберется из подростковой ямы, в которую сам и залез. "Печки-лавочки" - фильм вечный, может и подождать. С уважением. Дмитрий.
К тому времени и "Любавины" объявятся. Спасибо.