Перейти к основному содержанию
"Родилась бы я в городе Мышкине..."
Родилась бы я в городе Мышкине и, копаясь в саду-огороде, ни за что б не гневила Всевышнего, никогда б не корила погоду, а жила бы в бревенчатом домике в три оконца с резным палисадом и сшивала бы ниточкой тоненькой октябрёвые сны листопада…
Отчего не помечтать...)) "Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял! Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал..." Хотя говорят:"История не знает сослагательного наклонения".
Извините, но такое впечатление, что Вы пишете комментарий на дневниковую запись, а не на текст, претендующий на звание "художественного". Это почему такое, э?)
Ой, Вы уж матушка не прогневайтесь... Неразумная она...мала ишшо...На ворон загляделась, барыню то и не приметила... Ох, дела наши холопские...Мы вот ей ужо...!
Ну, уж не знаю, мил человек, как Вы можете "ужо", но уж сделайте одолжение, а то барыне самой придётся тело белое напрягать) Но уж тогда сложно будет увернуться-то)
Если "бы", да в "бревенчатом домике", ограничилась бы одним томиком. А поскольку родИлась в панельном, то стихов накатала немерено.))
Не, "хороших-стихов-мало-у-кого-много"))) Так что лучше ограничусь одним томиком) Привет!