Перейти к основному содержанию
Пропасть войны
Небесные птицы, ржавые как смоль, Срывались с неба в бездушную пропасть, Она не спрашивала у них пароль, Лишь щурилась, как пропеллера лопасть. Ни дна ни спасенья в бездушной корчме, Одна лишь надежда на скорую гибель, Но каждая птица себе на уме, И пропасть одёрнула китель. Война как война, гибнут все, кто не прав, А тех, кто был прав, расстреляли вначале. Кровью по локоть забрызган рукав, А на лице выраженье печали. Война - как театр, актёры и роль, Удача, триумф, и овации трупов. Всё падали в пропасть птицы-как-смоль, И все до единого гибли. Глупо.
Слабенько... Пару самых очевидных замечаний: 1. "Ржавые как смоль" - В смысле черные? Но ржавчина не может быть черной... 2. Хоть режьте меня, не могу себе представить, как щурится лопасть пропеллера... Последняя строфа - самая удачная, не считая легкого флера банальности. Но этого мало. Увы.
ну что за детский сад? "не могу представить..." это говорит что не у меня плохо, а у Вас с воображением. а ржавчина, уж поверте мне, может быть как смоль. спасибо