Перейти к основному содержанию
Грустье
Не знала, как метят высью, Как любят совсем невпопад, Она собиралась с мыслью Дождями в хмельной листопад. Сплетала напевно грустье Про то, как волнуется рожь, Как пересыхает устье, Про Русь, что умом не поймешь. Линяла краса девичья, Смеялся, куражился бес, Но над куполами птичья Чирикала стайка чудес.
что ещё нафик за грустье?!
Да, какая -то фигня в голову лезет, простите, что побеспокоила..
Замечательная "стайка чудес"! С теплом, Мари
)) Спасибо, Мари!
Сплетала напевно грустье Про то, как падает в поле рожь, Как реки засыхает устье, Про Русь, что умом не поймешь. грустить о том что волнуется рожь не стоит, вот если неурожай?
Когда колосья созревают и начинают склоняться к земле, у меня всегда возникает чувство потери и именно грусти..это маленькие знаки увядания.. Спасибо, Валерий!
я о том и говорю, отобразить в стихе нужно вашу грусть более точно и всё. Сплетала напевно грустье Про то, как склоняется рожь, Как реки засыхает устье, Про Русь, что умом не поймешь.
Если есть счастье, почему бы не быть и грустью? И всё стихотворение апитано прозрачной грустинкой, лёгким сожалением о чём-то ПОКА не сбывшемся, но ожидаемым и желанным... Спасибо Вам, Варя! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Всем кто вступает в осень немножко хочется поёжиться..прохладно, непривычно и растерянность на лице...
)) Спасибо, Ваня!