Перейти к основному содержанию
Ни прощений, ни прощаний
Ни прощений, ни прощаний, Ничего просить не стану. Не давал ты обещаний, Так и мне не по карману. Ни прощаний, ни прощений, Ах, какая суета! Если несколько прочтений, Если все бесплотней тени, Значит, истина проста. Что мы делаем с судьбою, Как кроим ее, корежим? То ли боремся с собою, То ли прошлое итожим? На любовь меняем фишки, Ставки делаем легко. Мы же, вроде, не детишки, Каждый выстрел будто лишний, Через каждый – в молоко. Запинаясь через строчку, Переполнены значенья, Мы любовь на сверхурочный, Или на пересеченье. А она уже не дышит, А она хрипит натужно. Каждый пишет, как он слышит, Как ему велит Всевышний. Может быть, уже не нужно? Ни прощений, ни прощаний, Значит, никакого чуда. Не давал ты обещаний, Так и я скорбеть не буду. Ни прощаний, ни прощений, Отдавать швартовы вновь. То ли это – спарринг с тенью, То ли – душ пересеченье, То ли, господи, – любовь.
Хорошо, но длинновато (сугубо личное мнение, разумеется). Когда так долго идёт одна мысль , внимание к ней слабеет. Возможно, я ошибаюсь.
Это, вообще то, песенка. И в таком виде, ничего, не очень длинно. :happy3:
[Гарантированное прочтение] "...Запинаясь через строчку, Переполнены значенья, Мы любовь на сверхурочный, Или на пересеченье..." -- Что мы делаем? Отсутствие действия "подвешивает" обороты первых двух стихо, на мой взгляд...
А события то подвешены не меньше. Ну, наверно, можно было бы все по полочкам, а зачем? Вы же запнулись! :bigwink:
Наташа! Долгое время я выставлялсягде-то с песенными текстами. Они, к сожалению, не имеют большого успеха. В текстах песен, много души и гораздо меньше поэзии. Песни хорошо слушать, а в поэзии гоняемся за образами, замудрённой философией, за неповторимыми рифмами. А, вот душу редко встретишь. Наташа, пиши и пой, И, я с тобой!
Овсей! Спасибо. За душу увиденную Наталья :wink4: