Перейти к основному содержанию
Мы гоним себя до последней черты
Мы гоним себя до последней черты, Считая, что время ещё есть в запасе, Копаясь в рутине мирской суеты, В надежде, что будем ещё на Парнасе. Но время летит, ускоряя свой ход И дни улетают в далёкие дали, Отправился в плаванье тот пароход, А Вы в суете на него опоздали. Стоите на пристани, взгляд, потупив, Мечты и надежды бесследно уплыли, Вы долго мечтали идей накопив, Но вот воплотить их никак не решили.
Ты прав, Женя! "Благими намерениями выложена дорога в ад!" И ещё:"Под лежачий камень..." Это я о себе! Посмотри на Милочку Тихонову: напечатала сборничек неплохой, а сейчас и электрокнижечку. Это хоть что-то! Кстати, посмотри - есть стоящие вещи! Хоть что-то дойдёт до кого-то, а не выбросят с тобой на помойку, когда срок придёт!
Спасибо СанСаныч. Да Милочка молодец. Но наши опусы вряд ли войдут в историю, скорей всего будет так как ты и предпологал, надо смотреть правде в глаза. Евгений.
Да и ладно!Спасибо, что Муза, как могла, помогала заполнить прорехи инвалидной жизни. А, вообще-то, если присмотреться, то кое-что и мы можем оставить для потомства. (Ежели малость поднатужимся!) А?
Спасибо Валерий. всё в своё время. Евгений.
Мы гоним себя до последней черты, Считая, что времени много в запасе... Я подумал, что можно и так. Вторая строчка стала читаться лучше, а смысл остаётся тем же. Но это не в укор автору, просто подумал, какие бы варианты складывались у меня. В целом стих понравился.
Я думал об этом варианте, но беда вся в том, что времени-то у нас никогда много не бывает, если честно сказать. Евгений.
"взгляд, потуп'ив",так сказать ,думаю, в этом стихо не очень...почти тупой получается взгляд,может подумаете? А в остальном,весьма интересно.
Спасибо Эвелина, "взгляд, потупив", выражает состояние человека, который не знает, что ему делать, как себя вести в этой ситуации, Вы наверное наблюдали за опоздавшим человеком, когда он не может найти выход из положения, Смотрит себе под ноги и мучительно думает, что делать дальше. Евгений :flower: :flower: :flower:
Евгений,извините,всё понятно,кроме ударения,появившегося в слове при построении Вами фразы,согласитесь,пот'упив и потуп'ив - тот случай,когда ударение меняет смысл выразительно,но ...Вам виднее,конечно.С уважением,Эвелина. :flower:
Да эви, вы правы ударение меняет всё. Учту на будущее. Евгений.