Перейти к основному содержанию
Всего лишь...
На полках пыль. Бумажная судьба Не прожитА, Задуманное – мимо. В тетрадке старенькой тщета и суета, Где между строф – ключи и псевдонимы. О праве безусловном Не принять Ни одного из дерзких извинений Забыть легко. Подумаешь – тетрадь! Всего лишь сборник трудных упражнений. Всего лишь… Рассыпаются листы. И, кажется, не удержать ни строчки В капризной памяти. Картонные мосты Разведены. И – тишина - без точки
Мосты наводит память из картонок тетрадка старая, в тетрадке суета, и выплывает образ из потёмок, а строчки старые, и ты уже не та... Я уже говорил и ещё скажу, что Вы очень хорошие пишете стихи! ;))) Вероника, не печальтесь. Я поэтому и не люблю копаться в старье. :)
Спасибо Вам! Я стараюсь не печалиться. Улыбаюсь! :)))
Личное не комментируется.
Здравствуйте. Вообще-то, ничего более личного, чем в других стихах, здесь нет.
а я наоборот люблю копаться в старых тетрадках...что то такое интересное вспоминается...и хорошее и плохое... а стих мне очень понравился!
Благодарю. Я очень рада, что Вам понравилось :)
На мой вкус - очень хорошо! Мне не за что зацепиться, чтобы покритиковать. С уважением, Евгений
Интересно.
У Вас много горького.. проливается. И в словах, и между ними..
[Гарантированное прочтение] :loveface:
[Гарантированное прочтение] И тишина бенз точки. Можно гордиться этой находкой
[Гарантированное прочтение]
Тишина без точки - очень грамотная фраза!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] Очень сильно! А вот это: "Где между строф – ключи и псевдонимы..." -- еще раз утверждает в мысли, что творчество сакрально, понять его -- значит, стать обладателм ключей к чьему-то сердцу, чье-то душе... Спасибо Вам!
очень красивое стихотворение...раздумье,память:)