Перейти к основному содержанию
ЧЁРНОЕ ЗОЛОТО
1 Ты никогда не узнаешь о моей любви. Ты будешь любить другого, других… Но ты странно-рядом, ведь чувствуешь ты, Что никто (из твоих!) таинственный стих Безнадёжной любви для тебя не напишет. И сердце твоё это слышит! 2 Да, тайна!.. Свобода смотреть На себя (как извне) не оком людей, А сном пустоты; и жертвовать медь; В неё выпускать красоту лебедей,– Всей нежности мягкой – удушье. Пустота повернёт холодные уши. 3 Где слово «НЕВОЗМОЖНОСТЬ» роком встало, Там обугленный положен чёрный цвет. Это безымянности опущено забрало, Это раны копий прошлых лет. И Хирурги Судеб золотою нитью Вышивают в ткани душ событья. 4 Золото на чёрном… Ты – портрет, Живейшая симфония вселенной, Струящая в Ничто свой свет. Единость Пустоты шипит лишь пеной… Ты – стих осенний Демиурга, Подруга ангелов и звёзд подруга… 5 Светило в зеркале космических объятий Себя вдруг осознало темнотой,– Всей алой тьмой истока восприятий, Всепоглощающею Чёрною Дырой. Вокруг – утроба зёрен воздаяний,– Живая Матрица, туннель познаний… 7 января 2005 г.
дружеский совет: подумать над ритмом, там сюрьезные косяки, если немножко, совсем чуть-чуть подправить, будет нишштяк ;)) но странно, почему-то прям таки тянет на 10 быллов, атмосферные стихи, я бы сказала )) (и поверьте, за просто так, например, за хороший ритм, красивый размер и рифму, но отсутствие глубины, я оценок не ставлю)
Подумаем, подумаем...включим метрономчик и тра-па-па, тра-па-па...да будет Ритм! И стал Ритм...)))) Спасибо за замечаньице, ритмы, действительно надо подгонять. Вот когда оценка дорога, так это с такою приписочкой....)))))
просто так вставило здорово :))) почему бы и нет :))) возможно, там так и должно быть, а я тут лезу, прикапываюсь :))) да кто собственно такая?? ;)))