Перейти к основному содержанию
Не моё
Красивая? Нет? Да какая разница! Ведь солнце - оно же одно на всех. Иду себе просто, иду и радуюсь, И слушаю солнечных зайчиков смех. Ручьи разбегаются с бодрыми трелями, А встретятся если, будет река. Вселенная глазом следит апрелевым, Как льдинками в лужах плывут облака. Дома распрямляют спины усталые, Сосульки стряхнув - пережиток зимы. В тени, во дворах, оплывают опалово Еще не растаявшие холмы. С ручьями, с домами, даже с прохожими, С опаловым снегом, с желанием жить Сорву этот день, как лист подорожника, Чтоб к ране сердечной потом приложить.
"Ты меня всё время дразнишь, а меня дразнить нельзя"!!! :tongue:
А я тут еще добавила... Очень позорно получилось?
И как тебе ответить? "Не очень?"??? Отлично получилось! :biggrin2:
Маш, это ты мне посвятила? Потому что это очень про меня сейчас. :bigwink:
Кать, оно же "не моё"! Хочешь, твоё будет?
Мария, у меня один вопрос: почему Вы поставили раздел "Пейзажная, городская лирика"? По ошибке? Не думаю. И речь здесь, конечно, о настроении, да только, совсем не о весеннем. С Уважением,
Это не пейзажная, а городская лирика. Зарисовка-то городская. И почему настроение не весеннее? Самое весеннее. По-моему, здесь весна чувствуется во всем.
Er... Hello Maria! "Красивая? Нет? Да какая разница!" - Что ж... в ней что-то есть, коли так вот дразнится... Красивое стихо с мечтами отважными, Вот, только ещё бы по Солнцу да каждому! :wink4: Vale! GLAZ
А рядом кричат возмущенные граждане: "Даёшь по личному солнцу каждому!" :) :bigwink:
Маша! Поздравляю с Днем рождения! Оставайся такой же молодой и красивой, умной и веселой! Любви, счастья и всего самого лучшего! Ура! Хотела написать тебе акростих, но не успела :(((( :kissing: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо!!! :cheers: :happy: :laugh: :love: :loveface: :rotfl: :smiley-love: :spineyes: :wave1: :wave2: :wink4:
По такому случаю обещаюсь поддерживать солнечную погоду в Саратове ещё пару дней:) Хорошего настроения, лёгких и приятных стихов. С днём рождения! :flower: :flower: :flower:
Очень понравилось. Спасибо Вам. И, если принимаете от не очень знакомых, поздравляю с днём рождения. Цветов, улыбок, любви. Семён.
Большое спасибо,Семён, очень приятно получать поздравления:)))
Маш, с прошедшим! :) Веселый стих, даже будущая рана сердечная его не "мрачнит" :) Здорово про подорожник!
Маш, а тут я полностью согласен с названием, это не твое. Не хочу сказать, что не нравится, но к чему придраться, и придраться серьезно, здесь есть. С уважением,
Если по поводу ритма, то здесь это специально. Захотелось выйти за рамки силлабо-тонического стихосложения:)
И в какие рамки все это теперь вписывать? Вольный стих? Могу доказать что... хотя, лучше оставить это для личного обсуждения, уверен, нам обоим будет интересно порассуждать:)) т.е. как филолог филологу :loveface:
отличный стих
Мария, однажды слышала, как вы читаете это стихотворение, и до сих пор, когда иду в солнечный промозглый денек по делам, проговариваю его вашими интонациями. Для меня оно стало - ну и что, что случайно, - неким вашим... как сказать... поэто-отражением.
Спасибо, Анна. Приятно, что Вы его помните . Даже не знаю, как бы я его сейчас прочитала...