Перейти к основному содержанию
ЧЕШИРСКИЙ КОТ
Как-то странно, темно и зыбко… Там, за окнами, дождь идёт, Размывает твою улыбку. Где ты нынче, Чеширский кот? Даже места того не видно, где на дереве ты сидел, Весь пушистый такой, солидный, отвлекая меня от дел, Отвлекая меня от прочих, от подружек и от друзей. Кот Чеширский, чего ты хочешь? Проявляйся, давай, глазей! Снова глазом своим хитрющим подмигни, мол, идём скорей, Эй, Алиса, райские кущи где-то рядом… У алтарей Много ль выпросишь у кого-то? У кого? Подумай сама… Лбом да оземь - твоя ль забота? Так, пожалуй, сойдёшь с ума. Что ты, девочка? Брось тетрадки - писанина не доведёт До добра… Так мурлыкал сладко хитрый, старый Чеширский кот. Позабыл, видать, пышнохвостый, не Алисой меня зовут. Я же остров. Маленький остров. Для бродячих котов приют. Для неспящих ночной порою, для ничейных по всем статьям, Для трусишек и для героев неосознанного бытия... 3.10.13. http://funzoo.ru/uploads/posts/2009-04/1239385027_cheshir011.jpg
Не перевариваю я сказку про Алису, а стихотворение - отлично! Три заключительные строчки стоят романа.
Вот! Сказка-то хорошая, но не всем укладывается на место. Писал человек уж больно не такой, как все. Я сама, наверное - шиворот-навыорот, поэтому мне в ней комфортно. Отсюда и НЕАЛИСА выросла и многое другое. Спасибо вам!
Так что же там, за фразами твоими, Чеширский кот?.. Ах, Мила, всегда так хочется, чтобы ты сконцентрировала свои мысли. У тебя такие интересные образы, но часто размыты чуть лишними фразами... :flower: :flower: :flower:
Света, не умею я концентрироваться. Вижу, что размыто. Воды много, но ничего не могу сделать. Если я начинаю какие-то переделки, всё рассыпается окончательно, поэтому и впечатление всегда сырости и недоработки. Беда моя в этом, большая. Пытаюсь работать над этим, но сдвигов мало. Спасибо тебе за внимание. Я за сбором винограда и процессом изготовления вина, успеваю только записать то, что пришло в голову, закинуть в тему и бегом назад, к банкам и кастрюлям...
Остров ты наш, Милочка. Мы все чуть-чуть коты.))
И правда, Машенька милая! Все мы хотим, чтобы нас погладили... Спасибо, дорогая! :kissing:
-Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.
Да, Эви. Пытаемся идти достаточно долго. Главное направление не потерять. Спасибо! :flower: :flower: :flower:
Хоть и Чеширский, но ведь кот. А коты любят тепло, уют, ласку... А им этого почему–то не всегда перепадает в достаточном количестве. Мила, великолепное стихотворение! С Теплом, Андрей.
Андрей! Большое спасибо за оценку и рекомендацию! :kissing:
Ну да. Сама смеялась, когда писала. Спасибо!
Спасибо за оценку, Елена! Вы так добры. :flower: