Перейти к основному содержанию
Сновидения в кубе
I Хитросплетение времен Легко меняет наши взгляды, То принимаем явь за сон, То сну действительному рады. Сегодня - тешим дух судьбой, Назавтра – на судьбу сердиты И, прошлого пороча строй, Надеемся, что с прошлым квиты. Играя ловко в поддавки, Расстроимся исходом встречи. Нам вечно что-то не с руки: То не потушенные свечи, То не зажженные во тьме… Себе мы сами непонятны: Насколько помыслы во сне, Настолько чувства в нас не внятны. II В кубическом пространстве комнат Под слоем прожитых времен Не то что гибнешь, просто скомкан, Как в пробужденье сладкий сон. Здесь терпкий воздух мною дышит, Здесь свет струится из него, Здесь каждый шорох явно слышим, Как порицание всего. В кубическом пространстве комнат Горьки пророчества минут, Но жизнь любима здесь и томна Пространством, где минуты врут.
Мы спим во сне и наяву. Где крепче сон, где он приятен? Порою так невероятен Тот мир, в котором я живу...
Света, извечная проблема философов: а не является ли реальность разновидностью сна?+)) Спасибо за внимание, за строчки созвучия, за оценку+))
Замечательно.
Спасибо+))
Ах, как интересно! Особенно: В кубическом пространстве комнат Под слоем прожитых времен Не то что гибнешь, просто скомкан, Как в пробужденье сладкий сон. Мы, и вправду, очень много проживаем внутри в мечтах, надеждах, сновиденьях... И нужно еще разобраться, какая наша жизнь "настоящая":) Спасибо:)
Спасибо, Наташа!+)) Думаю, наша жизнь та настоящая, которую мы проживаем!+)))