Перейти к основному содержанию
МИМО СЧАСТЬЯ
Перепутаны наши следы, В узел связаны нервы и взгляды. Мчимся в даль, умножая ряды, Тех, которые жизни не рады. Пробегаем положенный век, Скоростями отмеченный слепо. Не дорога судьбы, - автотрек, Миллиардом размноженный слепок. Тормозящую сняли педаль, Человечество рвётся в далёко... Эх, взглянуть бы в осеннюю даль, Да за счастье принять птичий клёкот, Песню звонко подпеть ручейку, И вдохнуть запах чёрного хлеба... Столько счастья у нас на веку! Что ж мы мимо несёмся нелепо?
Как ты права, Оля! :flower:
Светочка! рада видеть тебя! С добром, Ольга
Я с вами! Давайте радоваться!))
Будем радоваться вместе! Спасибо, Мария! С добром, Ольга
Прекрасный стих, Оля, удачи тебе! Рада побывать на твоей страничке! :wave1: :love: с уважением.
Привет, Мелиссочка! Спасибо, что зашла, что не забываешь. С добром, Ольга
Здесь слово ОСЕННЮЮ разделяет в и даль. В другом случае следует писать слитно. Стихотворение понравилось. И Сенатору Коровёнкову понравится, я считаю. Это в его стиле. :smile3:
Здравствуйте, Иван! Мчимся в даль, Вы имели в виду? Дело в том, что в моем случае слово "даль" я использовала как существительное: куда? в даль.Возможно, мне не удалось это донести до читателя. "Следует различать слитно пишущиеся наречия и совпадающие с ними в буквенном составе, но пишущиеся раздельно сочетания предлогов со словами других частей речи (существительными, прилагательными, наречиями, местоимениями). В таком различении большую роль играет контекст.В зависимости от понимания текста пишущий может выбрать и слитное, и раздельное написание" (ПРАВИЛА СЛИТНОГО, ДЕФИСНОГО И РАЗДЕЛЬНОГО НАПИСАНИЯ ) Спасибо огромное за внимательное прочтение! :wave2: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
Как угодно. Хотя от слитного написания вдаль не пострадает.
Готов подписаться под каждою строкою Вашего стихотворения, Оля! Конечно же, рекомендую. С теплом, Саша Л.
Спасибо, Саша! С добром, Ольга
Всё верно, Оля, всё правильно. Замечательное стихотворение. Вот, и Иван утверждает, что мне понравится.))) И он прав!!! Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Спасибо! С добром, Ольга
И сколько об этом написано! - ан нет, всё опять без изменения... Услышит ли кто нас в этом сумасшедшем мире? стих хорош, ладен... - Андрей
Спасибо, Андрей! С добром, Ольга
Грустненько, но рекомендую.
Спасибо! :wave2: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга