Перейти к основному содержанию
Осенний город
Город, зажатый петлей объездного обхода, Как в паутине застрял межквартальных дорог, Может ли в нём уживаться любовь и свобода, Если в холодных дождях как собака продрог. Осень уставшею птицей и к нам прилетела, Тёмные тучи и слякоть с собой принесла, Желтые листья ветрами в полете вертела, Бросила в лужи, закрыв желтизной зеркала. Город она опадавшей листвой завалила, Серыми сделала скверы дома и мосты, Скуку в дома, суету на проспекты вселила, Съела надежды на счастье, украла мечты. Многим в квартиры тепло, как обычно не дали, Ходят сердитые, злые и власти клянут, Те говорят, что с ремонтом опять опоздали, Ну, потерпите, немного ведь скоро дадут. В жизни всегда ждёшь с надеждой на счастье чего-то, То перемен, то покоя, а то и тепла, Главное рядом должна быть о ком-то забота, Чтобы она нам тепло и любовь принесла.
Добрый вечер, Евгений:) Любопытно сочетание образности с реалиями:)
Спасибо Наташа. Рад, что понравилось. Евгений. :flower: :flower: :flower:
Здорово выглядит! :loveface: Город, ЖКХ с налётом лирики из раздела Пейзажной, городской. Сюжет закольцован: любовь-свобода/любовь-забота. Устал от города, всё плохо. Но есть надежда на хорошее. И длинная строка. Блеск! :smile3:
Спасибо Иван, рад знакомству на моей страничке. Благодарен за отзыв. Евгений.
Интереное стихо ,гражданственность с идиллическими элементами, я , правда не приветствовала бы, этот микс привносит некую ироничность,на мой взгляд. :) С уважением,Эвелина.
Спасибо Еви. Немного иронии в осенний пейзаж, я думаю не помешает. Евгений. :flower: :flower: :flower:
;) в пейзаж - не помешает,а в ЖКХ ирония одна и осталась )
Откуда вдохновение берёшь? Стих за стихом и всё злободневно!
Спасибо СанСаныч, откуда и все из жизни. Евгений.